Видео: Авария Эда Карпентера в Индианаполисе

Эд Карпентер

Американский гонщик Эд Карпентер выступает в серии IndyCar с 2003 года, и опыта ему не занимать. Не занимать ему и скорости: в предыдущие два года в классической гонке Indy 500 он стартовал с поула. Но сегодня во время квалификации на «старой кирпичнице» Эд – кстати, уроженец Индианаполиса – попал в серьёзную аварию.

Хотя он не пострадал, но весьма встревожен тем фактом, что в этом году стал уже третьим гонщиком, выступающим за рулём Chevrolet, кто попал в неприятную переделку в ходе подготовки к Indy 500, которая пройдёт 24 мая. Совсем недавно в аналогичных ситуациях оказались Элио Кастроневеш и Джозеф Ньюгарден.

Машину Карпентера развернуло в 2-м повороте трассы, она на огромной скорости ударилась в стену, подлетела в воздух и перевернулась. Карпентер дал понять, что так же, как и в случае с коллегами, одной из причин его аварии стали изменения, которым в 2015 году подверглась аэродинамика машин.

«Думаю, у нас у всех есть своё мнение о том, что происходит, – приводит слова Карпентера газета Indystar. – Я определённо считаю, что появилась проблема, которой не было раньше. Надеюсь, что организаторы серии поступят разумно и отреагируют как можно скорее, чтобы подобные вещи больше не повторялись».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё