Завершились отборочные заезды Гонки звёзд «За рулём»

Никита Мисюля в Гонке звёзд «За рулём»

На Центральном московском ипподроме завершились отборочные заезды Гонки звёзд «За рулём». В финал вышли Николай Карамышев, Алексей Васильев, Дмитрий Брагин, Евгений Аксаков, Никита Мисюля и Алексей Лукьянюк.

В первой группе вновь не повезло Аркадию Жаркову – его машина перевернулась. Победу одержал Вячеслав Малеев, Алексей Лукьянюк финишировал вторым, а Алексей Васильев – третьим. Во второй группе первым финишировал Николай Карамышев, опередивший Дмитрия Брагина и Михаила Тягунова.

Очень напряжённо проходил заезд в третьей группе. Лидерство захватил Никита Мисюля, его на протяжении практически всей дистанции вплотную преследовал Сергей Загумёнов. Далее следовали Евгений Аксаков, Михаил Скрипников и Михаил Алёшин. Но всего за два круга до финиша Загумёнов ошибся на торможении, на высокой скорости вылетел с трассы и врезался в бруствер.

Гонщик не пострадал, но машина оказалась полностью разбита. Мисюля легко довёл гонку до победы, вторым финишировал Аксаков, а третьим – Алёшин, опередив Скрипникова. Тем не менее, набраных очков для участия в финале Алёшину не хватило.

В настоящее время на ипподроме уже стартовали финальные заезды.

Текст: . Источник: собственная информация
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё