WSR: Латифи подписал контракт с Arden Motorsport

Николас Латифи на трассе Гран При Макао, ноябрь 2014 года

Канадец Николас Латифи подписал контракт с командой Arden Motorsport и в 2015 году будет выступать в её составе в Формуле Renault 3.5.

В прошлом сезоне 19-летний гонщик выступал в нескольких категориях, но в основном его программа была посвящена европейской Ф3, где он занял 10-е место в личном зачёте. Кроме того, Николас принял участие в трёх этапах Мировой серии Renault, причём, в финале сезона в Хересе в воскресной гонке финишировал вторым.

Гарри Хорнер, руководитель команды: «Мы рады, что Николас в 2015 году будет выступать у нас. В конце прошлого сезона он уже успел поработать с нашей командой на ноябрьских тестах, и на всех произвела хорошее впечатление его зрелая манера пилотирования и аналитический подход к инженерным аспектам».

Николас Латифи: «Я очень рад возможности поработать с Arden в Формуле Renault 3.5 в 2015 году. С самого начала тестов вместе с этой командой после окончания прошлого сезона у нас сложилось взаимопонимание. Я уверен, что с первых гонок чемпионата мы сможем бороться за титул, поэтому хочется, чтобы сезон поскорее начался».

Текст: . Источник: пресс-служба Arden Motorsport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё