Мартин Уитмарш: "Оба гонщика хотят победить"

Мартин Уитмарш

Накануне дебютного Гран При Индии руководитель McLaren Мартин Уитмарш рассказал о подготовке к гонке и о важности расширения географии чемпионата в интервью пресс-службе команды…

Вопрос: Какое значение имеет Гран При Индии для Формулы 1?
Мартин Уитмарш: Конечно, каждая новая страна, в которую мы приезжаем, важна для Формулы 1 и для наших партнеров, многие из которых представлены на индийском рынке и рады проведению дебютного Гран При в этой стране.

Мне кажется важным, чтобы этапы чемпионата мира проходили в разных точках света – потому Гран При Индии, несомненно, большой плюс. Самое важное для Формулы 1 – воспитывать, обучать и развивать аудиторию. Я твердо уверен, что Формула 1 – самый важный спорт в мире, и я хочу, чтобы мы еще раз доказали это в Индии.

Кроме того, мы хотим нести Формулу 1 людям. Я знаю, что наши партнеры, в частности Vodafone, активно участвуют в этой деятельности в Индии, и возведение автодрома неподалеку от Нью-Дели – верное решение. Судя по первым впечатлениям, это хорошая трасса, при проектировании которой особенное внимание было уделено возможности вести плотную и интересную борьбу. Помимо этого, мне говорили, что перспектива проведения Гран При вызвала оживленную реакцию как в городе, так и во всей стране.

Полагаю, все делается правильно, и искренне надеюсь, что в воскресенье вечером мы покинем трассу с ощущением того, что проделали великолепную работу для страны и для Формулы 1.

Вопрос: Какой стала атмосфера в команде после того, как решилась судьба обоих титулов?
Мартин Уитмарш: В McLaren ничего не изменилось: мы участвуем в гонках, чтобы побеждать, и, как я уже говорил, таков наш подход ко всем этапам чемпионата.

Мы добились некоторого прогресса в работе над MP4-26, и у нас есть ощущение, что это позволит нам бороться за победу во всех оставшихся гонках. По мере того, как постепенно сворачивается модернизация этой машины и нарастают темпы работы над MP4-27, мы стараемся задействовать каждую возможность провести тесты деталей и узлов, которые будут использоваться в следующем году.

У нас хорошие воспоминания о двух предыдущих гонках: думаю, победа Дженсона в Японии и выступление Льюиса в Корее стали одними из лучших достижений в их карьере. Оба гонщика хотят побеждать и вести за собой команду в оставшихся гонках. В техническом центре McLaren кипит работа, это можно заметить хотя бы по результатам на трассе.

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё