Роб Уайт: "Я горд тем, что наш мотор выиграл две гонки подряд"

Вопрос: Фернандо стал первым гонщиком в новейшей истории Гран При, который смог выиграть две гонки с одним мотором. Что вы чувствуете?
Роб Уайт: Я горд тем, что наш мотор может выиграть две гонки подряд в столь сложных условиях. Этот результат стал настоящей наградой для наших сотрудников, которые многое сделали для этого успеха. Но мы всегда говорили о том, что один, даже самый удачный компонент не позволит добиться хорошего результата, Мы построили сбалансированную машину, добились от нее эффективности на трассе, а наши гонщики фантастически используют ее возможности.

Вопрос: Контролируя гонку вы все время помнили о ресурсе мотора?
Роб Уайт: Увеличение ресурса мотора до двух гонок - серьезный вызов, в Имоле мы оценили возможные риски и составили план, которого впоследствии и придерживались. Фернандо и инженеры проделали фантастическую работу, выиграв гонку, контролируя возможность возникновения проблем. Пока мы только учимся работать с мотором, которые должен выдерживать дистанцию двух Гран При, но очевидно были приняты верные решения.

Вопрос: В Имоле дебютировала новая версия мотора, видимо в Барселоне вы поставите ее на обе машины?
Роб Уайт: Мы рады, что успели подготовить один мотор спецификации B для Джанкарло к гонке в Имоле. По ходу уик-энда проблем с мотором не было, хотя гонка Физика была испорчена другими неприятностями. Мы с нетерпением ждем гонки в Барселоне, чтобы оба гонщика могли воспользоваться потенциалом нового мотора.

26.04.2005. Пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё