Себастьян Феттель: Надеюсь, завтра мы сможем прибавить

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель показал седьмое время во второй сессии свободных заездов Гран При Бахрейна, более секунды уступив времени лидера. Вечером немец подвел итоги дня, выразив надежду, что в субботу команда сможет прибавить...

Вопрос: Себастьян, как вы оцениваете итоги первого дня свободных заездов в Бахрейне?

Себастьян Феттель: Думаю, это был очень хороший день, поскольку у нас не возникло особых проблем. Тем не менее, нам предстоит поработать с надёжностью и настройками, поэтому было важно проехать много кругов. Думаю, это был один из наших лучших дней в Бахрейне. Зимой ситуация казалась не столь радужной.

Вопрос: Ситуация улучшилась по сравнению с двумя первыми этапами?

Себастьян Феттель: Надежность машины стала выше – это позволяет больше времени проводить на трассе. С каждым пройденным кругом вы узнаете что-то новое, однако еще многое предстоит сделать. Иногда удается выступить лучше, иногда ситуация складывается не в нашу пользу. Думаю, это вполне нормально.

Вопрос: Что вы думаете о пилотировании машины при искусственном освещении?

Себастьян Феттель: Здесь достаточно ламп, трасса хорошо освещена, всё видно. Да, освещение немного другое, но по сравнению с тем, что мы видели днём, разница не так уж велика. Гораздо сильнее изменилось состояние трассы – она стала быстрее. Пришлось адаптировать машину к новым условиям, но, надеюсь, завтра мы сможем прибавить.

Вопрос: Как вам роль догоняющего?

Себастьян Феттель: Не я выбирал эту роль. Мы с самого начала знали, что нас ждет сложный старт, однако сезон длинный, всё ещё может измениться. Успехи и поражения чередуются – сейчас у нас полоса неудач.

Вопрос: Сегодня мы узнали позитивные новости о состоянии Михаэля Шумахера. Вам известны какие-либо подробности?

Себастьян Феттель: К сожалению, раньше уже появлялись новости, но затем приходили опровержения, поэтому я с осторожностью отношусь к информации из вторых рук, но приятно слышать, что ситуация нормализуется. Я не знаю, можно ли верить сегодняшним новостям, но если это правда, то это отличная новость. Нам всем сложно в Формуле 1, но, полагаю, его семье в последние недели было гораздо сложнее. Приятно слышать, что ситуация меняется в лучшую сторону.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё