Феттель: "У Грожана была пара глупых инцидентов..."

Роман Грожан и Себастьян Феттель

Инциденты с участием Романа Грожана решили исход не одной гонки, но Себастьян Феттель оказался одним из немногих топ-пилотов, кому удалось избежать контакта с французским гонщиком на трассе...

Вопрос: Себастьян, вы – один из немногих топ-пилотов, которые избежали инцидентов с Романом Грожаном. Между вами существует какая-то договоренность?
Себастьян Феттель: У Грожана была пара глупых инцидентов, которые плохо закончились. Но он, безусловно, никого не выбивал с трассы намеренно – в большинстве случаев, это происходило случайно. Наверное, в некоторых ситуациях Роман мог действовать иначе, но мне кажется, он это знает не хуже других. Всегда обидно выбывать из борьбы. Как и механический сход, это неприятно, но жизнь продолжается.

Вопрос: Вы уверены, что сможете добиться в Корее тех же результатов, что и в Сузуке?
Себастьян Феттель: В этом сезоне удача часто сменялась разочарованием, и я уверен, что Гран При Кореи не станет исключением. Мы должны сконцентрироваться на завтрашнем дне. Нужно продолжать работу над машиной, тогда в оставшихся гонках мы тоже окажемся быстры.

Вопрос: Кажется, в этот уик-энд погода снова окажется стабильной…
Себастьян Феттель: Посмотрим. Возможно, в воскресенье нам придется пойти на хитрость и сказать: «Было бы здорово, если бы пошел дождь». К счастью, мы не можем управлять погодой и должны принимать ее такой, какая она есть. То же самое относится ко всем остальным.

Текст: . Источник: Motorsport Magazin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё