Феттель: "Моя цель – выиграть гонку"

Себастьян Феттель на трассе в Монреале

Утром в пятницу Себастьян Феттель серьезно разбил машину, однако команда довольно быстро ее починила, и в дневной сессии он показал второй результат, уступив Фернандо Алонсо лишь 0,4 сек. Вероятно, в Канаде Себастьяна ждет непростой уик-энд, но он настроен весьма позитивно…

Вопрос: Авария в первой же сессии: неужели этого нельзя было избежать?
Себастьян Феттель: Не знаю, можно этого было избежать или нет, но теперь ничего не поделаешь. Я потерял контроль над задней частью машины.

Вопрос: Сильный ли был удар?
Себастьян Феттель: Не очень. Я успел в значительной степени погасить скорость. Она была не очень высокой, и все же я ничего не мог предпринять. К счастью, машина была повреждена не очень серьезно, и мы смогли продолжить работу.

Вопрос: Видели ли вы, как упал один из маршалов, стремившихся к вам на помощь?
Себастьян Феттель: Видел! Очевидно, у него были проблемы со сцеплением с трассой!

Вопрос: Вообще сегодня было много вылетов…
Себастьян Феттель: Да, здесь это часто происходит, поскольку на этой трассе даже небольшие ошибки приводят к серьезным последствиям, ведь отбойники находятся совсем близко.

Вопросы: Что можно сказать о скорости Red Bull?
Себастьян Феттель: По-моему, все в порядке. Днем я был очень доволен, поскольку смог быстро найти нужный ритм. Похоже, все идет нормально, хотя по результатам пятницы сложно делать какие-то выводы. Посмотрим.

Вопрос: Как вы полагаете, насколько сильны будут McLaren и Ferrari?
Себастьян Феттель: Очень сильны. Похоже, Ferrari весьма конкурентоспособна, McLaren тоже. Но самое важное, я очень доволен балансом нашей машины.

Вопрос: Вас устроит, если вы просто подниметесь на подиум?
Себастьян Феттель: Моя цель – выиграть гонку, которая будет длинной, и во время Гран При может произойти все, что угодно. Сегодня утром я попал в аварию, днем вылетели с трассы еще несколько человек. В гонке важно добиться максимально высокого результата, но если это будет второе, третье или четвертое место, я тоже не расстроюсь.

Вопрос: Похоже, в Монреале шины ведут себя лучше, чем в Монако?
Себастьян Феттель: Днем было непросто в этом разобраться, поскольку сессия несколько раз прерывалась красными флагами, особенно ближе к концу. Думаю, в Монако шины держались несколько дольше, поскольку там нет таких быстрых поворотов, и скорости не так высоки. Здесь резина работает в более жестких условиях.

Вопрос: Вам нравится эта трасса?
Себастьян Феттель: Да, у неё особый характер. Несмотря на все ее шиканы и поребрики, мне она нравится.

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё