Себастьян Феттель: "Мы допустили слишком много ошибок"

Себастьян Феттель

Накануне гонки в Абу-Даби Себастьян Феттель поделился с журналистами пресс-службы Red Bull мыслями об уходящем сезоне...

Вопрос: Как вы оцениваете текущий сезон?
Себастьян Феттель: В целом, сезон для нас сложился хорошо. Нельзя забывать, он еще не окончен - впереди финальная гонка. Машина выглядит всё лучше, мы хотим победить.

Что касается титула, то нельзя сказать, что он был проигран в Бразилии. Мы допустили слишком много ошибок по ходу сезона, в пяти гонках мы не смогли финишировать, и это далеко не идеальный результат.

В то же время команда проводит лучший сезон в своей истории. Уверен, мы сможем развить достигнутый успех в следующем году. В данный же момент мы полностью сконцентрированы на гонке в Абу-Даби, которую постараемся выиграть. Зимой у нас будет достаточно времени на то, чтобы проанализировать свои выступления.

Вопрос: Что вы испытывали, когда Дженсон выиграл титул?
Себастьян Феттель: Как спортсмен я был расстроен, так как моя цель - быть первым, а не вторым или третьим. Тем не менее, команда потрясающе выступила в этом году. Мы можем гордиться своими достижениями и с новыми силами вступить в борьбу в следующем году.

Вопрос: Каковы ваши цели на Гран При Абу-Даби?
Себастьян Феттель: Борьба за титул окончена, но мы по-прежнему сосредоточены на достижении максимального результата. Вся команда и я лично приложим все усилия, чтобы добиться вице-чемпионского титула в личном зачете.

Гонка начнется днем, а финиширует в темноте - раньше ничего подобного мы не видели. Мы привыкли ездить при дневном свете, а по ночам мы гонялись лишь дважды, в Сингапуре. В Абу-Даби нас ожидает нечто среднее между обычной и ночной гонкой. Заходящее солнце будет светить в глаза, но мы сможем привыкнуть к новым условиям по ходу пятничных и субботних заездов.

Вопрос: С каким настроем вы будете выступать в следующем году?
Себастьян Феттель: С боевым. Текущий сезон сложился для нас очень неплохо, год стал переломным - теперь мы знаем, на что способны, и это поможет в будущем. В 2010-м правила немного изменятся, но мы уверены в себе. Работа над новой машиной, которая будет способна побеждать, идет полным ходом.

Вопрос: Какой момент текущего сезона вам больше всего запомнился?

Себастьян Феттель: Особенных моментов было много. Победа в Китае, а потом в Сильверстоуне и Сузуке - этого я никогда не забуду. Мы часто были быстры, но не всегда добирались до финиша.

Текст: . Источник: Пресс-служба Red Bull
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё