Феттель: Надеюсь, венгерская трасса нам больше подойдёт

Себастьян Феттель

Гран При Штирии завершился для Себастьяна Феттеля через несколько сотен метров после старта, когда в третьем повороте в него врезался Шарль Леклер. После гонки четырёхкратный чемпион мира подвёл неутешительные итоги уик-энда.

Вопрос: Что вы думаете о столкновении в третьем повороте?
Себастьян Феттель: В середине пелотона очень плотная борьба, к сожалению, иногда такое случается. В произошедшем нет ничего хорошего для нас обоих. Между нами нет напряжённости в отношениях, но день получился сложным для команды. Важно убедиться, что этот инцидент не выбьет нас из колеи.

Вопрос: Произошедшее повлияет на ваши дальнейшие отношения с Шарлем?
Себастьян Феттель: Мы с ним достаточно взрослые, чтобы оставить этот инцидент позади. В любом случае, уик-энд получился сложным для нас обоих и закончился сходом двух машин. Старт гонки оказался совсем не таким, как мы оба хотели, но нужно оставить это в прошлом. Впереди ещё много гонок, на следующей неделе мы вернёмся за руль, и каждый из нас выступит лучше.

Вопрос: С каким настроением вы уезжаете из Шпильберга?
Себастьян Феттель: Не сказать, что я в восторге, но и выбора у меня нет! (смеется) Я всегда настроен оптимистично. Хорошая новость в том, что следующая гонка уже через неделю, и мне не придётся ждать слишком долго, чтобы вернуться за руль. Надеюсь, венгерская трасса больше нам подойдёт.

Вопрос: Вы должно быть огорчены ещё и тем, что не смогли оценить эффективность новинок в гонке?
Себастьян Феттель: Да, у нас были хорошие шансы, но, к сожалению, мы не смогли ими воспользоваться. Жаль, ведь сегодня были практически такие же условия, как и на прошлой неделе.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё