80 минут до старта: Комментарий Себастьяна Феттеля

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель всё ещё сохраняет шансы на титул, но для того, чтобы подтвердить их, ему необходимо выигрывать Гран При Мексики. Себастьян стартует только четвёртым, но на прямых машины Ferrari были одними из самых быстрых...

Себастьян Феттель: «По-моему, наше преимущество в скорости объясняется главным образом тем, что машине немного не хватает прижимной силы. Мы отыгрываем время на прямых, но теряем его в поворотах, поэтому надо постоянно искать компромисс. Последние несколько недель получились интересными для нас: мы старались заново понять поведение машины. Я доволен тем, какие позиции мы занимаем сейчас, но не стоит напоминать, что мы потеряли время по ходу сезона.

Я не знаю, что нас ждёт в гонке. Борьба до первого поворота может получиться интересной. Но сама гонка очень длинная: в ней 71 круг. Я предполагаю, что будет крайне важно беречь шины, но пока не знаю, как этого добиться. Мы видели, что есть варианты с одним и с двумя пит-стопами.

В прошлом году моя гонка, скажем, была испорчена после пары первых поворотов. Надеюсь, на этот раз она получится для нас длиннее, и мы поборемся с Mercedes и Red Bull Racing до финиша. Сейчас надо хорошо стартовать, а затем посмотрим, получится ли удачно расположить машину в нескольких первых поворотах, а после этого надо будет осторожно работать с резиной».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё