Феттель: Машина ведет себя лучше, чем в Австралии

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель показал второе время во второй тренировке в Бахрейне. Гонщик Ferrari больше доволен поведением машины, чем две недели назад в Австралии...

Вопрос: Вчера вы говорили, что отставание Ferrari от Mercedes – три-четыре десятых. Результаты второй тренировки оставляют надежду, что в этот уик-энд вы сможете побороться с ними?
Себастьян Феттель: Мы всегда надеемся, но посмотрим, как дальше будут развиваться события. Я не знаю, чем сегодня занимались команды, но, кажется, мы опережаем всех остальных. Впрочем, я бы не стал делать выводы – команды могли работать по разным программам. Мы сосредоточились на своих задачах, в основном занимаясь настройками. Что-то удалось, что-то пока нет – еще многое предстоит сделать.

Вопрос: Над чем конкретно вы работали сегодня?
Себастьян Феттель: В Австралии мы сразу поняли, что немного позади, да и я не до конца был доволен машиной. Сегодня мы многое перепробовали, пытаясь сделать так, чтобы передняя часть машины вела себя стабильнее, поскольку в Австралии с этим были проблемы. Ситуация стала лучше, но посмотрим, где мы окажемся завтра. Остается возможность прибавить, как на короткой, так и на длинной серии.

Вопрос: В целом, вы довольны скоростью на длинной серии?
Себастьян Феттель: Я не видел, какую скорость показали остальные, но моя скорость на длинной серии была нормальной, хотя можно было проехать быстрее. Мы пробовали разные решения с балансом и старались найти ритм. С какими-то решениями мы были быстрее, какие-то не сработали. Посмотрим, где мы окажемся завтра.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё