Себастьян Феттель: Пока не могу оценить скорость машины

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель показал лучшее время во второй день тестов в Барселоне, но призвал не спешить с выводами…

Вопрос: Погода сегодня не способствовала тестам?
Себастьян Феттель: Сегодня было очень холодно, но важнее то, что нам удалось проехать почти сто кругов. Если учесть, что в конце дня пошел снег, это хороший результат. Было сложно прогреть шины до рабочей температуры. Полагаю, все столкнулись с этой проблемой, ведь температура воздуха была +3…+4 градуса, а асфальт днём прогрелся всего до +10 градусов. Очень холодно – совсем не те условия, при которых мы обычно работаем.

С машиной все в порядке, у нас не возникло проблем. Команда сделала шаг вперед по сравнению с прошлым годом, но оценивать скорость я пока не могу. Я рад, что приехал в Барселону, сел за руль и смог поработать, но погода ограничила наши возможности.

Вопрос: Новая машина лучше прошлогодней?
Себастьян Феттель: Я на это надеюсь, но сейчас сложно давать оценки. В первую очередь из-за того, что сегодня гораздо холоднее, чем на тестах в прошлом году. К тому же, в Барселоне заменили асфальт. Это два серьезных фактора, из-за которых невозможно проводить сравнения.

Вопрос: Что удалось сделать в подобных условиях?
Себастьян Феттель: Немного. Конечно, мы смотрели, чем занимались остальные, но, как я говорил, очень сложно делать какие-то сравнения. Сейчас нет смысла углубляться в детали, но погода в ближайшие два дня не сильно улучшится, так что только на следующей неделе мы будем знать больше.

Вопрос: Насколько машина Ferrari на тестах отличается от той, которую вы привезете в Мельбурн?
Себастьян Феттель: Я не знаю. Сейчас в нашем распоряжении то, что есть. Конечно, мы кое-что планируем сделать, но в первую очередь важно понять особенности машины, проехать как можно большую дистанцию на тестах. Сейчас это ключевая задача.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё