Феттель: В субботу мы сможем отыграть несколько десятых

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель показал четвертое время во второй тренировке в Сан-Паулу. Гонщик подвёл итоги пятницы и ход подготовки к следующему сезону…

Вопрос: Себастьян, прогноз на пятницу обещал дождь, но обе тренировки прошли по сухой трассе. Это упростило вашу задачу?
Себастьян Феттель: Да, мы смогли поработать на трассе больше, чем ожидали, поскольку не было дождя. Это действительно упростило жизнь, но ситуация по итогам дня вполне очевидная – гонщики Mercedes намного быстрее, а между нами и Red Bull очень плотная борьба.

Вопрос: Как вы оцениваете скорость Ferrari относительно Mercedes на шинах Soft?
Себастьян Феттель: Я не знаю. Мы планировали поработать на длинной серии кругов с этим составом, чтобы понять поведение шин. Трасса была в хорошем состоянии, а вот нам ещё предстоит разобраться с балансом – это должно помочь прибавить в скорости в квалификации и гонке. Но, как я сказал, нам будет сложно угнаться за Mercedes.

Вопрос: Команда уже переключилась на подготовку к следующему сезону?
Себастьян Феттель: Да, мы уже давно ставим на машину новинки, готовясь к 2018-му. С первых зимних тестов. Честно говоря, мы целый год готовимся к следующему сезону, поскольку в условиях стабильного регламента все, что мы узнаем, можно использовать при создании новой машины. Новинкой будет только защита головы Halo.

Вопрос: Вероятно, вы хотите, чтобы сезон закончился как можно быстрее, ведь вы уже не ведете борьбу за титул?
Себастьян Феттель: Нет, мне нравится пилотировать машину. Чем больше времени мы проводим на трассе, тем лучше. Посмотрим, каких результатов удастся добиться в субботу, как я сказал, корректировка баланса должна помочь. На последнем секторе мешала недостаточная поворачиваемость. В результате я позже нажимал педаль газа на выходе из поворотов и терял скорость на прямых. Решив эту проблему, мы сможем отыграть несколько десятых.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё