Себастьян Феттель: Постараемся выиграть в Мексике

Себастьян Феттель

За три гонки до конца сезона шансы Себастьяна Феттеля на титул невелики – Хэмилтон может гарантировать победу в чемпионате уже в Мексике, но гонщик Ferrari не опускает руки...

Вопрос: Себастьян, после гонки в Остине прошло несколько дней. Вы смогли взять эмоции под контроль и смириться с тем, что у вас почти нет шансов на титул?
Себастьян Феттель: Шансы ещё есть, но теперь не всё зависит от нас. В любом случае, было бы неправильно говорить, что все потеряно. Многое должно случиться, чтобы наши шансы возросли, но иногда такое случается!

Наша цель предельно ясна – победить в Мексике. В теории, здесь мы окажемся в более выгодной ситуации, чем на прошлом этапе. Посмотрим, будет ли так на самом деле, но наша машина позволяет бороться с лидерами.

Гонка в Остине сложилась хуже, чем мы ожидали, но команда смогла разобраться с тем, что именно было не так. Как я сказал, у нас есть все составляющие для того, чтобы победить.

Вопрос: Насколько быстра будет Ferrari на этой трассе?
Себастьян Феттель: Надеюсь, мы будем достаточно быстры, чтобы победить. Если для этого нам понадобится быть очень быстрыми, надеюсь, так и будет! (смеется)

У нас есть шансы. Как я сказал, в теории мы должны выглядеть лучше. В Мехико нужны настройки на максимальную прижимную силу из-за того, что воздух разрежен. У некоторых команд из-за этого могут возникнуть проблемы, как и сложности с охлаждением машин.

Думаю, мы окажемся в хорошей форме, но наверняка это можно понять, только после выезда на трассу. Необходимо почувствовать машину и найти ритм. Надеюсь, пятница сложится лучше, чем в Остине, и я смогу как следует поработать на трассе.

Вопрос: Вам не кажется, что дух соперничества очень правильный в этом году? Мы видели, как Маурицио Арривабене беседовал с Тото Вольффом, у вас с Льюисом хорошие отношения…
Себастьян Феттель: Я согласен, но в некоторых гонках у нас просто не было шансов бороться с соперниками, что серьезно повлияло на наши шансы. В тех же гонках, где мы были конкурентоспособны, борьба получалась острой. Посмотрим, что получится в Мексике.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё