Себастьян Феттель: Перспективы не слишком радужные

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель в Остине надеялся отыграть отставание от Хэмилтона. Он отлично стартовал, опередив британца, но не смог удержать лидерство. Вечером немец комментировал ситуацию...

Вопрос: Себастьян, не секрет, что вы приехали в Остин за победой, но смогли хотя бы минимизировать потери…
Себастьян Феттель: Собираясь в Остин, я не высчитывал, сколько очков должен заработать или какой результат не могу себе позволить. Было очевидно, что мы должны побеждать, но сделать этого не удалось – в команде недовольны результатом.

Вопрос: Почему вам не удалось удержать позади Льюиса после удачного старта?
Себастьян Феттель: Мы оказались недостаточно быстры для этого. Конечно, меня это не радует. Возможно, я был неправ, когда в субботу говорил, что все решится на старте. Я все сделал правильно, но машине не хватило скорости, чтобы удержать полученное преимущество.

Вопрос: Для вас борьба уже закончена?
Себастьян Феттель: Я уже сказал, что не проводил расчеты, но очевидно, что перспективы не слишком радужные, особенно если учесть тот факт, что в гонке я финишировал позади. Жаль, что у нас не оказалось темпа, которого мы ожидали.

Мы думали, что будем конкурентоспособнее на первом комплекте резины, но в итоге пришлось обороняться и пытаться что-то придумать. В конце нужно было сдерживать атаки Макса. Конечно, мы были далеки от того, чтобы победить.

Вопрос: Возможно, вы слишком многого требовали от шин?
Себастьян Феттель: Я не знаю. Может быть, это шины слишком многого требовали от меня? (смеется) Машина сильно скользила, а на передней левой шине возникло пузырение. Я не знаю, были ли такие же проблемы у соперников.

Вопрос: Команда попросила Кими пропустить вас?
Себастьян Феттель: Не думаю, что Кими имело смысл сдерживать меня. Мы работаем вместе, и в конце я сделал все, чтобы помочь ему в защите позиции от Макса. Я хотел, чтобы он мог использовать DRS, и на прямых идея сработала, но Макс смог его обогнать за счёт более свежей резины.

Я не видел, что произошло на последнем секторе, но постарался уехать вперед, чтобы Кими оказался на пустой трассе и получил большее сцепление с асфальтом. В итоге мы оба поднялись на подиум. Все не так плохо, как может показаться со стороны.

Вопрос: В Мексике вы продолжите борьбу?
Себастьян Феттель: Задача на следующий этап предельно ясна: мы должны побеждать. Сделаем для этого все возможное, а остальное от нас не зависит.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё