Феттель: В субботу вы увидите совершенно другую Ferrari

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель показал четвертое время во второй тренировке в Остине, но недоволен итогами пятницы и надеется на прогресс...

Вопрос: Себастьян, как вела себя машина?
Себастьян Феттель: Сложный день. В первой тренировке отломился небольшой аэродинамический элемент, и мы потеряли некоторое время работы на трассе, а во второй не удалось подобрать подходящий баланс.

Пока мы на шаг позади. Меня не устраивал баланс машины, поэтому день получился немного нервным. Надеюсь, мы добьемся прогресса. Хотелось бы верить, что в субботу мы будем гораздо более конкурентоспособны.

Вопрос: Судя по всему, машины Red Bull Racing быстры на этой трассе. Удастся ли вам их опередить?
Себастьян Феттель: Шанс есть. Сегодня они очень быстры, но это лишь тренировки, поэтому я не особенно беспокоюсь. Мы не знаем, по какой программе работали соперники – нам известно только то, что делали мы, а у нас был не лучший день.

Результаты наверняка окажутся плотными, судя по скорости Red Bull Racing на тренировках, соперничать с ними будет непросто, но я надеюсь, что в субботу вы увидите совершенно другую Ferrari.

Вопрос: С резиной проблем не возникло?
Себастьян Феттель: Нет. В первой тренировке было непросто их прогреть из-за прохладной погоды – температура оказалась ниже, чем мы ожидали, но во второй тренировке было довольно жарко, да и в оставшиеся дни уик-энда должно быть тепло.

Вопрос: Вы чувствуете уверенность перед квалификацией?
Себастьян Феттель: Да. Мне нравится эта трасса. В тренировках мы не нашли подходящий ритм по нескольким причинам: некоторые из них я упомянул, а о других не хочу говорить. Но в субботу мы должны быть более конкурентоспособны.

Если я смогу полностью доверять машине, а команда кое-что улучшит к субботней тренировке, то в квалификации мы должны добиться более высоких результатов. Конечно, борьба получится очень плотной, но мы не сдаёмся.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё