Феттель: На этой стадии уик-энда мы не хотим рисковать

Себастьян Феттель

На тренировках в Бахрейне гонщики Ferrari выглядели неплохо, практически всё время держались в районе первой пятёрки, и всё-таки в итоге Себастьян Феттель оказался на 6-й строчке протокола. Но из-за неисправности машины он не смог полностью выполнить программу пятницы.

Вопрос: Что произошло с машиной под конец тренировок?
Себастьян Феттель: Мы пока точно не знаем, но на выходе из 4-го поворота я почувствовал, что машина начала терять ход. Разумеется, я решил остановиться, поскольку на этой стадии уик-энда мы не хотим рисковать, чтобы избежать серьёзных повреждений машины и двигателя. Жаль, конечно, ведь я собирался проехать ещё несколько кругов.

Вопрос: Вас встревожила эта неисправность?
Себастьян Феттель: Нет, но, по-моему, это нормально: когда ты чувствуешь, что начинаются какие-то проблемы, не стоит рисковать. Конечно, в пятницу важно проехать побольше кругов и собрать информацию, но ещё важнее хорошо подготовить машину, чтобы она нормально отработала весь уик-энд.

Вопрос: Тем гонщикам, кто пройдёт в финал квалификации, придётся стартовать на шинах SuperSoft, но при этом довольно быстро придётся ехать на пит-стоп. Вам удалось получить чёткое представление о ресурсе этой резины?
Себастьян Феттель: Но ведь понятно, что если вы хотите добиться высокого результата в квалификации, надо использовать самую мягкую резину, т.е. SuperSoft. Сегодня многие работали по своим программам, что же касается меня, то я не успел сделать всё, что мог бы сделать, поскольку пришлось прерваться, но всё-таки кое-какую информацию мы собрали.

При этом Кими проехал много кругов, так что итоги дня всё-таки можно считать относительно нормальными.

Вопрос: На какой результат Ferrari может рассчитывать в квалификации? Есть шанс пробиться в первый ряд стартового поля?
Себастьян Феттель: Надеюсь, что есть. Думаю, на этой трассе мы сможем подобраться поближе к Mercedes, но я не знаю, по какой программе эта команда работала сегодня. Разумеется, они – наши главные соперники, и мы приложим все усилия, чтобы их опередить. Но для этого необходимо как следует подготовиться к завтрашнему дню.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё