Себастьян Феттель: Льюис – один из лучших гонщиков

Себастьян Феттель

После завершения второй сессии свободных заездов Гран При России, Себастьян Феттель подвел итоги дня и прокомментировал слова Льюиса Хэмилтона о том, что ему хотелось бы с ним побороться…

Вопрос: Себастьян, как вы оцениваете прошедшую сессию?
Себастьян Феттель: Было довольно сложно, поскольку часть трассы была мокрой, а часть – сухой, но получилось вполне интересно. Ближе к концу сессии я выехал, чтобы проехать серию из нескольких кругов.

Вопрос: Льюис Хэмилтон сказал, что хотел бы чаще бороться с вами на трассе. Как вы можете прокомментировать его высказывание?
Себастьян Феттель: Да, было бы здорово с ним побороться! (смеется) Но пока мы отстаем, хотя работаем с максимальной отдачей. Я надеюсь, что в будущем мы будем гораздо ближе к Mercedes – такова цель. Льюис – один из лучших гонщиков, с ним всегда интересно сражаться.

Вопрос: Говорят, в Ferrari отказались предоставить Red Bull Racing силовые установки. Насколько велика вероятность, что команда уйдет из Формулы 1?
Себастьян Феттель: Полагаю, нам всем сложно представить, что такое может произойти. Надеюсь, решение будет найдено, и они останутся. Я выступал в этой команде, хорошо знаю ее изнутри, но не мне принимать решение.

В Red Bull работают отличные специалисты, будет очень жаль, если в следующем году они останутся без работы. Я говорю не только о пилотах, но и обо всех сотрудниках.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё