Себастьян Феттель: В субботу мы должны прибавить

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель показал третье время во второй сессии свободных заездов в Монце. Подводя итоги дня, пилот Ferrari остался доволен скоростью машины, но добавил, что завтра необходимо прибавить…

Вопрос: Как вы оцениваете свой первый день в Монце в роли гонщика Ferrari?
Себастьян Феттель: Сегодня только пятница, но все равно приятно видеть такой результат. У нас было много работы с машиной, но завтра мы можем и должны прибавить. Кое-что можно сделать лучше, но, в целом, команда неплохо провела день, так что я вполне доволен.

Вопрос: Хотя сегодня лишь пятница, пилоты Mercedes были очень сильны. У вас есть шанс побороться с ними?
Себастьян Феттель: Они очень быстры, но пока сложно делать прогнозы. Мы не знаем, по какой программе они работали в пятницу, но в их скорости нет ничего удивительного. Скорее всего, и завтра обойдется без сюрпризов, но мы любим сюрпризы, так что попытаемся изменить ситуацию.

Вопрос: Насколько важно показать завтра хороший результат в квалификации?
Себастьян Феттель: Хороший результат квалификации важен на любой трассе. В Монце можно обгонять, но мы постараемся квалифицироваться как можно выше, а потом обогнать ещё несколько соперников в гонке, но посмотрим, как всё пройдет. До квалификации нужно сделать шаг вперёд в работе с машиной, поскольку она может быть быстрее.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё