Себастьян Феттель: Победа стала бы отличным подарком!

Себастьян Феттель

В пятницу Себастьян Феттель показал третье время во второй тренировке, чуть больше трех десятых уступив лидеру сессии Нико Росбергу. Пилот Ferrari, сегодня отмечающий день рождения, опасается, что завтра пилоты Mercedes прибавят...

Вопрос: Себастьян, как вы оцениваете итоги пятницы?
Себастьян Феттель: У нас не возникло проблем с машиной, мы сделали почти всё, что планировали. Не могу сказать, что полностью доволен поведением машины, но надеюсь, что в субботу мы сделаем шаг вперед. Команда протестировала некоторые новинки, чтобы понять, какие подходят, а какие – нет. Думаю, завтра мы прибавим.

Вопрос: Сегодня вы опередили одного из гонщиков Mercedes. Сможете повторить это завтра?
Себастьян Феттель: Не знаю. Возможно, у них возникли какие-то проблемы. Сегодня на длинных сериях кругов пилоты Mercedes были быстры – что-то иное стало бы сюрпризом. Если завтра мы сможем повторить сегодняшний результат, это будет хорошая новость.

Вопрос: На шинах Medium вы всего три десятых уступили Нико Росбергу. Как вы оцениваете скорость машины на этом составе?
Себастьян Феттель: Я более-менее доволен своим быстрым кругом, однако не удивлюсь, если завтра пилоты Mercedes окажутся намного быстрее. Как правило, по субботам им удается серьезно прибавить по сравнению с пятницей. Сегодня прошли только свободные заезды, я бы не спешил с выводами.

Вопрос: В последних гонках пилоты Williams вас опережали. Вы сможете переиграть их в этот уик-энд, сделав себе подарок на день рождения?
Себастьян Феттель: Победа стала бы отличным подарком! (смеётся) Нам ещё многое предстоит сделать. Мы сосредоточены на решении собственных задач, а завтра постараемся добиться максимума.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё