Феттель готов принести извинения Пересу

Себастьян Фетттель

Под конец второй тренировки между машинами Себастьяна Феттеля и Серхио Переса произошёл контакт, но, комментируя обстоятельства инцидента, гонщик Ferrari заявил, что готов принести извинения.

Вопрос: Что там произошло в первом повороте между вами и Пересом?
Себастьян Феттель: Я выезжал из боксов, и у меня что-то случилось с тормозами, поэтому я задел его машину. Жаль, что так получилось. Если я правильно понимаю, я повредил ему шину, но даже если нет, всё равно хочу извиниться.

Вопрос: Значит, мы неправильно поняли, ведь после ваших комментариев по радио было впечатление, что вы обвиняете Переса. Но теперь вы готовы извиниться?
Себастьян Феттель: Дело в том, что машины в тот момент оказались очень близко, а у меня не сработали тормоза.

Вопрос: Что вы можете сказать о темпе Ferrari по сравнению с Mercedes?
Себастьян Феттель: Хотя мой последний круг не был идеальным, мне кажется, что по темпу мы вполне сравнимы. Но мы знаем, что в Mercedes повышают мощность силовых установок перед квалификацией, так что не сомневаюсь, они по-прежнему впереди нас. Впрочем, чем ближе мы к ним подберёмся, тем лучше.

Вопрос: Похоже, что шины Soft вновь выглядят предпочтительным выбором на гонку? Можно ли рассчитывать на победу в этот уик-энд?
Себастьян Феттель: Все возможно. Самое главное, мне вполне комфортно за рулём, у нас хорошая основа, от которой будем отталкиваться и продолжим подготовку к квалификации и гонке. Вечером постараемся добиться каких-то улучшений.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё