Вернь: "Надеюсь побороться за очки в это воскресенье"

Жан-Эрик Вернь

После Гран При Малайзии, в котором Жан-Эрик Вернь заработал первые очки в сезоне, французскому гонщику не удалось закончить ни одной гонки. В Испании он надеется не только прервать эту тенденцию, но и побороться за высокие результаты, считая, что у машины неплохой потенциал.

Вопрос: Что вы ждете от этого уик-энда?
Жан-Эрик Вернь: Команда подготовила много новинок: изменились система выхлопа и днище, появился новый аэродинамический обвес… Впрочем, все команды привезли обновления, поэтому сложно сказать, какую позицию мы займем. Надеюсь побороться за очки в это воскресенье.

Вопрос: Ваши впечатления от первых четырех гонок сезона?
Жан-Эрик Вернь: Мне кажется, машина стала гораздо лучше по сравнению с прошлым годом. В первых гонках сезона мне часто не везло – надеюсь, мне снова улыбнется удача, и хотелось бы, чтобы это произошло уже в этот уик-энд. Этот уик-энд должен сложиться лучше, чем предыдущие.

Вопрос: Вы чувствуете прессинг после того, как Даниэль добился успеха в Гран При Китая?
Жан-Эрик Вернь: Вовсе нет. Я очень рад, что он финишировал седьмым – это значит, что у машины есть потенциал, и мы можем бороться за высокие результаты. Я тоже мог заработать очки, если бы не столкновение с Марком Уэббером. Я не из тех, кто желает провала напарнику. Если он может добиться успеха в ситуации, когда у меня не получилось, это здорово!

Вопрос: Что вы думаете о новой системе штрафов?
Жан-Эрик Вернь: Я еще ничего о ней не знаю.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё