Вассёр: Сейчас для Бермана главное – Формула 2

В пятницу в Мельбурне руководитель команды Ferrari Фредерик Вассёр говорил о самочувствии Карлоса Сайнса и приоритетах Оливера Бермана...

Вопрос: Карлос Сайнс проехал большую дистанцию в пятницу. Как он себя чувствует?
Фредерик Вассёр: Пока все хорошо. Поначалу он осторожничал, но потом начал набирать темп. Думаю, он с оптимизмом смотрит на остаток уик-энда.
 
Вопрос: У него что-то болит?
Фредерик Вассёр: Нет. Если бы у него что-то болело, это стало бы большой проблемой для нас. Пока всё в порядке, всё под контролем.
 
Вопрос: Вы уверены, что он сможет провести оставшуюся часть уик-энда?
Фредерик Вассёр: Да, я не врач, но я уверен.
 
Вопрос: Оливер Берман отлично отработал с вами в Джидде, заменяя Карлоса. Не могли бы вы рассказать о том уик-энде и его работе?
Фредерик Вассёр: Я позвонил ему очень поздно, примерно за два часа до начала третьей тренировки. У него не было времени на подготовку, но он отлично справился.

В Джидде непростая трасса, особенно если вы не участвовали в пятничных тренировках, но в квалификации он смог собрать всё воедино.  Буквально пары тысячных не хватило, чтобы выйти в финал.

В гонке Олли был очень стабилен. Вся команда осталась им довольна. И дело не только в результате, но и в его подходе по ходу уик-энда. Он всё сделал идеально.
 
Вопрос: Вы сказали "идеально". За последние 30 лет вы работали со многими молодыми гонщиками. Видели ли вы кого-нибудь лучше?
Фредерик Вассёр: Я не такой уж старый!
 
Пока рано делать выводы, ещё слишком рано. Сейчас он должен сосредоточиться на Формуле 2. Я уверен, после окончания чемпионата все сделают выводы. Нужно двигаться вперёд шаг за шагом. По ходу сезона он проведёт несколько пятничных тренировок в Формуле 1, будет участвовать в тестах, но главное сейчас – Формула 2.

Вопрос: Есть ли ощущение, что сейчас вы ближе к Red Bull, чем в прошлом году?
Фредерик Вассёр: Это не ощущение. В прошлом году в Джидде мы уступали примерно секунду, а сейчас – четыре десятых. Мы гораздо ближе к Red Bull, чем год назад, но всё равно отстаем.

Задача в том, чтобы быть первыми, а не вторыми или третьими. Но мы движемся в верном направлении. Работа продолжается.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё