Вандорн: Здорово, что McLaren вернулась в борьбу

Стоффель Вандорн

Заработав очки в Австралии, Стоффель Вандорн остался доволен итогами уик-энда и надеется развить успех в следующей гонке...

Вопрос: Вы заработали очки в первой гонке сезона! Что чувствуете?
Стоффель Вандорн: Я в восторге: мы с Фернандо заработали очки в первой гонке сезона. Отличный результат для команды, мы можем быть довольны. Это наш первый Гран При с моторами Renault, партнерство только начинается, но уже понятно, что у него большой потенциал.

Мы должны быть амбициозными, поэтому многого ждали от гонки. Мы отлично начали сезон – совсем не так, как в прошлом году!

Вопрос: Как вела себя машина в гонке?
Стоффель Вандорн: В гонке мы выглядели весьма уверенно, приятно было сражаться с Renault и Red Bull Racing – это говорит о нашей конкурентоспособности. Кроме того, мы могли экспериментировать со стратегией. В этом году у нас неплохой базис и большой потенциал. Надеюсь, мы сможем его продемонстрировать.

Вопрос: Как скоро вы сможете стабильно проходить в финал квалификации и бороться с топ-командами?
Стоффель Вандорн: Посмотрим. Команда готовит несколько новинок к следующим гонкам, чтобы прибавить в скорости. Посмотрим.

Вопрос: Такой результат в начале сезона должен вселять уверенность в успехе?
Стоффель Вандорн: Совершенно верно. Мне было комфортно в машине, я мог бороться с соперниками. Здорово вот так начать сезон! Команда в хорошей форме, и нам надо продолжать прогрессировать с каждой гонкой. Надеюсь, скоро мы добьемся новых успехов.

Вопрос: У вас был отличный темп в гонке…
Стоффель Вандорн: Да, у нас хороший гоночный темп. На определенном этапе мы догоняли Mercedes и другие машины. Здорово, что McLaren вернулась в борьбу.

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё