Вандорн: Наши соперники – Red Bull Racing и Renault

Стоффель Вандорн

После презентации новой машины в McLaren провели съемочный день в Испании. В перерыве между съемками Стоффель Вандорн ответил на несколько вопросов...

Вопрос: Какие у вас первые впечатления от машины?
Стоффель Вандорн: Очень красивая машина. Сегодняшняя презентация – особенная для нас, команда вложила много усилий в разработку MCL33, а на съемочном дне мы впервые опробуем её на трассе. Это очень интересный момент для гонщиков, для всех, кто работает на базе – сегодня мы увидим, на что способна эта машина.

Вопрос: Не хочется говорить о нескольких последних сезонах, но более мощный двигатель упростит жизнь?
Стоффель Вандорн: Легко не будет. В Формуле 1 не бывает просто. В межсезонье произошло много перемен. Потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть к новому двигателю, к работе с новыми людьми. Но в McLaren и Renault настоящие профессионалы, так что мы справимся с любыми проблемами. Мы готовы начать сезон.

Вопрос: В Red Bull Racing используют такие же силовые установки – вы надеетесь навязать им борьбу?
Стоффель Вандорн: Мы ориентируемся на две команды. В прошлом году Red Bull Racing выиграла пару гонок, и здорово, что мы можем сравнивать себя с ними. Но и заводская команда Renault очень быстро сокращает отставание. Вероятно, в этом году они сделают следующий шаг вперед. У нас сильные соперники, что само по себе хорошо. Надеюсь, мы сможем с ними бороться!

Вопрос: Сегодня лишь съемочный день, сколько информации вы можете получить?
Стоффель Вандорн: Здорово выехать на трассу и получить первое представление о машине, услышать её звук. Здесь сложно по-настоящему оценить машину – надо работать на камеру и нельзя слишком атаковать. На тестах в Барселоне мы узнаем гораздо больше.

Вопрос: Фернандо Алонсо остаётся для вас ориентиром. В прошлом году вы уступили ему четыре очка – довольны таким результатом?
Стоффель Вандорн: Я не считаю, что прошлый год имел какое-либо значение для нас обоих. Мы ждали гораздо большего. Посмотрим, как начнётся этот сезон. Надеюсь, мы добьемся успеха.

В конце прошлого года мы с Фернандо вели очень плотную борьбу. То он опережал меня в квалификации, то я – его. По-моему, когда гонщики выступают на одном уровне – это очень хорошо для поддержания командного духа и помогает команде двигаться вперед. Теперь у меня больше опыта. С нетерпением жду начала сезона.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё