Стоффель Вандорн: Завтра мы поедем быстрее

Стоффель Вандорн

Показав 12-е время на пятничных тренировках, Стоффель Вандорн говорил о шансах McLaren в квалификации и гонке...

Вопрос: В первой тренировке вы почти не уступали Алонсо, во второй проиграли ему всего одну десятую. Довольны итогами дня?
Стоффель Вандорн: Успешный день. Первая тренировка прошла в жарких условиях, здесь она не так важна, как вторая. Квалификация и гонка пройдут именно в таких условиях, как вечером, так что большую часть программы мы перенесли на вторую тренировку. Судя по всему, мы с Фернандо будем вести плотную борьбу с Force India и Williams. Если добьемся небольшого прогресса, то завтра должны быть в хорошей форме.

Вопрос: Чего вы ждете от оставшихся дней уик-энда?
Стоффель Вандорн: Сложно сказать. На тренировках Mercedes и Ferrari не используют весь потенциал своих машин, так что в квалификации они прибавят. Но первые впечатления позитивны. Нужно скорректировать ещё пару моментов, тогда завтра мы поедем быстрее.

Вопрос: Вы работали на этой трассе на тестах, побеждали в молодежных сериях – это облегчает жизнь?
Стоффель Вандорн: Предыдущий опыт всегда помогает. Обычно я хорошо выступал на этой трассе. В GP2 я завоевывал здесь поулы и выигрывал гонки. Теперь я хочу добиться успеха в завтрашней квалификации.

Вопрос: Какой результат квалификации вас бы устроил?
Стоффель Вандорн: Будет здорово, если мы пройдем в финал. Мы видели, что не так много уступаем Renault и Force India. Важно всё сделать правильно. Мы знаем, что нельзя упустить ни сотой и полностью выложиться.

Вопрос: Как вы оцениваете прогресс McLaren? В начале сезона у команды было много проблем, но постепенно всё меняется в лучшую сторону...
Стоффель Вандорн: Конечно, мы добились прогресса по ходу сезона. В начале года нам пришлось нелегко, было много проблем. Но мы улучшили шасси и аэродинамику машины. Я предполагаю, что в следующем году мы сделаем ещё один шаг вперед.

Вопрос: На тренировках вам удается преследовать машины с двигателями Renault, чтобы понять, что вас ждет в следующем году?
Стоффель Вандорн: Скоро мы и без этого всё узнаем.

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё