Стоффель Вандорн: Завтра добьемся прогресса

Стоффель Вандорн

В пятницу в Сильверстоуне Стоффелю Вандорну удалось продуктивно поработать на трассе, избежав проблем с машиной. После тренировок он с оптимизмом комментировал итоги дня...

Вопрос: Стоффель, вы довольны итогами пятничных тренировок?
Стоффель Вандорн: Мы неплохо начали уик-энд. Трасса в Сильверстоуне довольно длинная, включает немало скоростных поворотов, но машина вела себя неплохо, а я чувствовал себя вполне комфортно.

Как обычно, результаты в середине пелотона оказались плотными, в субботу всё решат незначительные нюансы. Судя по всему, мы в хорошей форме и, надеюсь, завтра добьемся прогресса.

Вопрос: Здесь очень ветрено… Сложно ли работать с машиной и проводить сравнения в подобных условиях?
Стоффель Вандорн: Нет, все в порядке.

Вопрос: В какой-то момент машину развернуло, и вы вылетели за пределы трассы в Chapel…
Стоффель Вандорн: Мы еще не раскрыли потенциал MCL32 – особенно в связке Becketts, где на каждом круге можно экспериментировать. На том участке у нас с Фернандо было несколько напряженных моментов – срывало заднюю часть машины на входе на финальную секцию. Но в целом, всё шло неплохо.

Вопрос: В различные моменты тренировок вы с Фернандо тестировали разные новинки, экспериментировали с разными решениями…
Стоффель Вандорн: Сегодня опробовали настройки на разный уровень прижимной силы, многое для себя поняли и теперь четко представляем, с какими параметрами необходимо работать в субботу. Опять же, в этом плане надо во многом разобраться.

Вопрос: Что вы думаете о темпе на этой трассе?
Стоффель Вандорн: Возможно, он немного превзошёл наши ожидания, учитывая важность мощности двигателя на этой трассе.

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren Honda
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё