Стоффель Вандорн: Мы не ставим конкретных целей

Стоффель Вандорн

Стоффель Вандорн не прошёл во вторую часть квалификации в Бахрейне и сомневается, что можно было бы рассчитывать на большее. Вечером он жаловался на нестабильную работу тормозов и нехватку скорости на прямой...

Вопрос: Стоффель, что произошло с машиной?
Стоффель Вандорн: Всё более или менее в порядке, разве что на второй серии кругов тормоза вели себя немного странно. Мне немного не хватало уверенности в машине, но я неплохо проехал круг.

Вопрос: Машина не позволяла добиться более высокого результата?
Стоффель Вандорн: Не думаю, что можно было добиться большего. Я считаю, что результат более или менее соответствует ожиданиям. Мы знаем, что не можем быть особенно конкурентоспособны в квалификации: в этой сессии нам надо идеально проехать круг, а затем ждать, чем всё закончится.

Вопрос: После блестящего выступления здесь в прошлом году, чего вы ждете от гонки? Завтра ветер может усилиться…
Стоффель Вандорн: Мы не ставим перед себой никаких целей. Надо избегать инцидентов и хорошо выполнить свою работу. Здесь сложные условия, гонка получится непростой. Как и всегда, мы полностью выложимся. Учитывая нашу скорость на прямой, в гонке придется нелегко, но мы сделаем всё, что от нас зависит, и, надеюсь, не упустим ни одного шанса.

Вопрос: Вы почти не работали во второй тренировке, проходившей в схожих условиях. Это дорого вам обошлось?
Стоффель Вандорн: Отчасти – да, ведь сегодня я впервые работал с SuperSoft в подобных условиях. Я не знал, как поведет себя машина, но в целом всё прошло неплохо. В принципе, результат соответствует тому, что мы увидели в нескольких предыдущих гонках.

Не думаю, что в этот уик-энд мы ожидали чего-то другого. Мы знаем, что в квалификации соперники могут повысить мощность двигателей и немного прибавить в скорости… Сегодня я не мог добиться большего, но посмотрим, как будут развиваться события в гонке.

Вопрос: Какие условия на трассе в вечерних сессиях?
Стоффель Вандорн: Конечно, вечером время на круге немного лучше, чем днем. Но температура трассы по-прежнему очень высокая, поэтому сложно работать с шинами. Мне кажется, завтра это сыграет свою роль.

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren Honda
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё