Вандорн: Не самый интересный день для гонщиков

Стоффель Вандорн

Из-за непогоды Стоффель Вандорн проехал в пятницу лишь четыре круга, но надеется на продуктивную субботнюю тренировку. Рассуждая о перспективах McLaren, бельгиец заявил, что предпочёл бы гонку в переменчивых условиях...

Вопрос: Стоффель, дебютанту приходится нелегко, когда пятничные тренировки получаются столь хаотичными?
Стоффель Вандорн: Скажем так: это был не самый интересный день для всех гонщиков. Никому не хочется сидеть без дела в машине или ждать в боксах начала сессии. К сожалению, за три часа мы проехали не так много – один быстрый круг на мокрой трассе утром и всё. Надеюсь, завтра всё будет немного лучше, и мы наверстаем упущенное.

Вопрос: Вы впервые на этой трассе. Недостаток опыта – это ваш минус по сравнению с остальными гонщиками, за исключением дебютантов?
Стоффель Вандорн: Когда вы не знаете трассу, вам нужно больше времени, чтобы её запомнить. В любом случае, сейчас все в одинаковой ситуации. Завтра мы постараемся поработать продуктивнее.

Вопрос: Какие у вас планы на завтрашнюю тренировку?
Стоффель Вандорн: Я пока не смотрел план команды. Мы постараемся поработать на трассе больше, чем планировали, наверстать упущенное сегодня и как можно лучше подготовиться к квалификации.

Вопрос: Вы расстроены тем, что команда не протестировала новое Т-образное крыло?
Стоффель Вандорн: Условия были одинаковыми для всех. Мы подготовили несколько новинок и действительно хотели больше поработать на трассе. Я впервые выступаю в Китае, так что одна из ключевых задач на завтрашнюю тренировку – проехать как можно больше кругов. Мы постараемся по-максимуму использовать третью сессию.

Вопрос: Вам нравятся дождевые условия, или вы предпочли бы провести квалификацию и гонку на сухой трассе?
Стоффель Вандорн: Будем действовать по обстоятельствам. Судя по прогнозу, завтра погода наладится, так что я надеюсь нормально поработать на трассе. Что касается воскресенья – я не знаю. Сложно сказать. Судя по всему, погода снова будет меняться, а это может дать нам неплохой шанс. В конце концов, все в одинаковой ситуации.

Вопрос: Значит, вы предпочитаете дождь?
Стоффель Вандорн: Мне вполне комфортно в переменчивых условиях.

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren Honda
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё