Ярно Трулли: "Я просто не успел испугаться"

Вопрос: Ярно, прежде всего, как вы себя чувствуете после аварии в Сильверстоуне?
Ярно Трулли: Я в порядке! Это была самая серьезная авария в моей карьере, но я сразу понял, что все обошлось, и показал маршалам большой палец еще до того, как выбрался из машины. Конечно, потом мне пришлось посетить медицинский центр трассы, но это была простая формальность. Никаких проблем нет, я помню все, что произошло, я знал, что авария неизбежна, отпустил руль и взялся за шлем перед ударом, чтобы уберечь голову.

Вопрос: Что произошло перед аварией?
Ярно Трулли: Я был в середине поворота Bridge, когда заднюю часть машины резко занесло. Я пытался справиться с этим, но не смог. Похоже что-то сломалось в подвеске, подробности выяснят, разобрав машину на нашей базе в Энстоуне. Ну а потом я бросил руль и взялся за шлем перед ударом.

Вопрос: Вы испугались, поняв, что авария неизбежна?
Ярно Трулли: Нет, я просто не успел испугаться. Нужно было действовать, попытаться защитить себя.

Вопрос: Через две недели вы будете гоняться в Германии. На что вы рассчитываете в этой гонке?
Ярно Трулли: Мне нравится трасса в Хоккенхайме, в прошлом году именно там я выиграл свой первый подиум за Renault, и я с оптимизмом отношусь к своим шансам в этом сезоне. На этой трассе необходимо соблюдать особую точность при управлении машиной, не допускать ошибок, иначе соперники получат шанс обойти вас. Машина должна быть конкурентоспособна, у нас появятся некоторые новинки, но делать прогнозы все же не стоит. Многое будет зависеть от погоды, от состояния трассы и выбора резины.

Текст: . Источник: Пресс-центр Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё