Ярно Трулли: "Я все еще надеюсь выиграть гонку!"

Вопрос: Ярно, вы второй раз поднялись на подиум, вместе с Renault. Что вы чувствуете?
Ярно Трулли: Это очень эмоциональный момент. Тысячи зрителей в этот уик-энд были одеты в цвета Renault и верили в наш успех. Конечно, в большинстве своем они болели за Фернандо, но и я весь уик-энд чувствовал невероятную поддержку. Было очень приятно услышать аплодисменты, поднявшись на подиум. Этот результат стал хорошей наградой за нашу работу.

Вопрос: При определенном везении вы могли бы подняться на подиум и в прошлых гонках...
Ярно Трулли: Совершенно верно. Подиум ускользал от меня по разным причинам, но в Барселоне все прошло по плану. Я отлично стартовал, до первого пит-стопа удерживал позади Михаэля, хотя он был намного быстрее, а потом старался поддерживать стабильно высокий ритм, чтобы заработать подиум. Надеюсь, в скором будущем я смогу повторить что-то подобное.

Вопрос: Можно ли сказать, что ваша команда была самым серьезным соперником Ferrari в этот уик-энд?
Ярно Трулли: Думаю, да. Мы рассчитывали на конкурентоспособность BAR, но наши машины финишировали вместе и впереди них, что позволило увеличить отрыв в Кубке Конструкторов. R24 была очень сильна в гонке.

Вопрос: Через две недели Гран При Монако, на что вы рассчитываете?
Ярно Трулли: Я все еще рассчитываю заработать первый поул в карьере и выиграть гонку, может быть это произойдет как раз в Монако! Я всегда любил выступать на этой трассе. Ключ к успеху? На 100% выложиться в следующий уик-энд.

Текст: . Источник: Пресс-центр Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё