Сафнауэр: Важно демонстрировать стабильный прогресс

Отмар Сафнауэр, руководитель Alpine F1, фото XPB

Отмар Сафнауэр совсем недавно вступил в должность руководителя Alpine F1 и перед началом сезона поделился с пресс-службой команды первыми впечатлениями.

Вопрос: Как прошли первые несколько недель на новой должности?
Отмар Сафнауэр: Всё началось отлично, первые две недели оказались очень насыщенными. Несколько дней я провёл в Энстоуне, изучал, как организована работа на базе команды, и меня очень порадовало, что там так много талантливых специалистов.

Я также побывал на тестах в Бахрейне, познакомился с гоночной бригадой, но самое главное, посмотрел на новую машину. Настало интересное время, ведь начинается новый сезон, и я стараюсь со всеми познакомиться, чтобы по-настоящему погрузиться в работу.

Вопрос: Как строится ваша работа на новом месте?
Отмар Сафауэр: Прежде всего я должен получить максимум информации о том, как всё организовано. Alpine – большая компания, ведь это подразделение Renault, одного из крупнейших автоконцернов мира, а команда Формулы 1 – весьма ценная и важная его часть.

Я намерен узнать всё о её работе на базах в Энстоуне, Вири и на гоночных трассах, мне надо разобраться в распределении обязанностей и во всех рабочих процессах. За первые пару недель мне стало понятно, что у команды большой потенциал.

Вопрос: Чего вы ждёте от Alpine в 2022 году?
Отмар Сафнауэр: Мы все хотим добиться максимально возможных результатов и продемонстрировать стабильный прогресс. Одна из важных стадий сезона уже позади: мы завершили тестовый период и собрали большой объём данных. Все упорно трудились, стараясь, чтобы команда как можно лучше подготовилась к первому Гран При.

Мне хочется, чтобы каждый сотрудник полностью выкладывался, применял весь свой талант и вносил свой вклад в развитие команды.

Вопрос: Поделитесь каким-нибудь интересным фактом вашей биографии?
Отмар Сафнауэр: В те времена, когда я занимался автоспортом, я одержал победы в двух своих первых гонках машин с открытыми колёсами. Потом я продолжал выступать в соревнованиях, пока не осознал, что это не мой путь. Но я до сих пор увлечён Формулой 1 и ценю каждый день, когда я пересекаю порог моего офиса в Энстоуне или прохожу через турникет в паддок.

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё