Сафнауэр: Aston Martin должна стать топ-командой

Отмар Сафнауэр

Руководитель Racing Point Отмар Сафнауэр прокомментировал сделку Aston Martin c Лоуренсом Строллом и рассказал о задачах команды на сезон 2020 года…

Вопрос: Отмар, недавно было объявлено, что с 2021 года команда станет называться Aston Martin F1 Team…
Отмар Сафнауэр: Это важные новости для Aston Martin и всей Формулы 1. Aston Martin – один из знаковых спортивных автомобильных брендов, для них важно присутствовать в Формуле 1, и принятые решения гарантируют, что в 2021-м на старт выйдет Aston Martin F1 Team. Эта новость взволновала болельщиков во всём мире и пойдёт на пользу бренду, который и так известен как лучший британский производитель спортивных автомобилей.

Вопрос: Какие детали вы можете сообщить о программе Aston Martin в Формуле 1?
Отмар Сафнауэр: Создание заводской команды Aston Martin позволит достичь ряда целей. Команда станет превосходной маркетинговой платформой для продвижения дорожных машин, что повысит коммерческую привлекательность бренда во всех сферах бизнеса.

Очевидный плюс – техническое сотрудничество команды Формулы 1 и подразделения по производству дорожных машин – технологии Формулы 1 появятся в продуктах Aston Martin, которые компания планирует выпустить в ближайшие годы. Это особенно актуально, когда мы говорим о технологии среднемоторной компоновки, которую компания собирается использовать. Конкуренция в гонках – отличная среда для инноваций.

Вопрос: Как на эту новость отреагировали на базе команды в Сильверстоуне?
Отмар Сафнауэр: Безусловно, она приободрила всех 465 трудолюбивых сотрудников в Сильверстоуне. Команда выступает в Формуле 1 под различными вывесками 30 лет и давно готова стать заводской.

На прошлой неделе Лоуренс Стролл поговорил с сотрудниками и поставил перед ними чёткую цель – Aston Martin должна стать топ-командой в Формуле 1. Все гордятся тем, что будут представлять легендарного автопроизводителя, который вернулся в Формулу 1.

Вопрос: Как сотрудничество с Aston Martin отразится на сезоне 2020 года?
Отмар Сафнауэр: Сотрудничество не окажет немедленного влияния на текущие проекты, мы продолжим выступать под вывеской Racing Point – ребрендинг запланирован на начало 2021 года. Когда это произойдёт, мы станем называться Aston Martin F1 Team, после чего название Racing Point перестанет существовать.

Мы рады тому, что станем заводской командой, и у нас есть время, чтобы подготовиться к переменам, ведь большая часть работы будет скрыта от глаз. При этом важно не отвлекаться от главной задачи на сезон 2020 года – показывать конкурентоспособные результаты с машиной RP20.

Текст: . Источник: пресс-служба Racing Point
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё