Адриан Сутил: "У нас продуманный план"

Адриан Сутил

В традиционном превью, посвященном предстоящему Гран При Испании, Адриан Сутил рассказал о доработке VJM03 и задачах на ближайшие несколько гонок...

Вопрос: Адриан, мы начинаем европейскую часть сезона. Ваши мысли?
Адриан Сутил: Всегда приятно вернуться в Европу. Нелегко начинать сезон четырьмя выездными гонками, однако и продолжение не обещает быть легким - впереди сдвоенные этапы, после которых останется совсем немного времени до Гран При Турции. Впрочем, гонка в Испании всегда считалась лучшим вариантом начала европейской части чемпионата.

Мы прекрасно знаем Circuit de Catalunya по тестам, однако её скоростные и техничные повороты все равно представляют серьезный вызов. Правда, мне это даже нравится, и я очень хочу набрать свои первые очки на испанской трассе.

Вопрос: Команда подготовила несколько доработок. Полагаете, с их помощью вам удастся закрепить результаты, показанные в предыдущих гонках?
Адриан Сутил: Мы модифицировали переднее антикрыло, зону дефлекторов, доработали шасси, чтобы улучшить поведение машины в медленных поворотах – пожалуй, всё это должно позволить нам выступить неплохо и закрепить свои позиции.

Мы не знаем, чего добились соперники, но сейчас нелегко отыграть даже одну десятую секунды. В предыдущих четырех гонках мы были весьма конкурентоспособны, и я не вижу причин, по которым команда может вдруг откатиться назад. Настрой самый позитивный, у нас продуманный план действий, и я вполне доволен ситуацией.

Выход в финал квалификации и несколько очков в гонке стали привычной целью, и мы будем огорчены, если не добьемся желаемого результата.

Текст: . Источник: Пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё