Адриан Сутил: "Машина прогрессирует с каждой гонкой"

Адриан Сутил

Адриан Сутил - один из пяти гонщиков, пока не заработавших очки в этом сезоне. Накануне Гран При Турции немец говорил с журналистами пресс-службы о гонке в Монако и предстоящем уик-энде в Стамбуле...

Вопрос: Как прошел ваш уик-энд в Монако?
Адриан Сутил: Лично для меня он состоял из побед и поражений, я впервые пробился во вторую часть квалификации и с нетерпением ждал гонки, но её результат был неутешительным. Заехав за жесткими шинами, я вернулся на трассу позади пелетона и всю гонку провёл в трафике.

Ближе к финишу удалось показать хорошее время на круге, мы боролись с Льюисом – это настраивает на оптимизм - машина конкурентоспособна, и Джанкарло ещё раз доказал – мы прогрессируем с каждой гонкой.

Вопрос: Какие цели вы ставите перед собой в Турции?
Адриан Сутил: Следующий этап модернизации машины пройдёт в Сильверстоуне, нужно реально оценивать наши шансы в этот уик-энд. Мы попытаемся закрепить успех в квалификации, чтобы заложить базис для гонки - мне нравится турецкая трасса, она позволяет обгонять, я надеюсь на интересную борьбу. Думаю, мы становимся одной из команд средней группы, нужно добраться до финиша и взглянуть на результаты.

Текст: . Источник: Пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё