Лэнс Стролл: Я надеялся, что гонка сложится иначе

Лэнс Стролл

Лэнс Стролл спровоцировал весьма впечатляющую аварию, произошедшую через несколько поворотов после старта Гран При Канады, но её сочли просто гоночным инцидентом, поскольку вины пилота Williams в случившемся не было.

Вопрос: Авария была очень серьёзная – поделитесь вашей версией произошедшего?
Лэнс Стролл: Я хорошо стартовал, отыграл несколько позиций, опередил обоих гонщиков McLaren, причём для этого мне пришлось съехать с траектории. По-моему, я уже добрался до 13-го места, но в пятый поворот мы входили бок о бок с Брендоном Хартли. Моя машина потеряла стабильность, её начало разворачивать, я попытался её «поймать», однако для двоих там было мало места – к тому моменту, когда мне удалось восстановить контроль над машиной, было уже поздно: произошёл контакт, мы зацепили барьер и вылетели с трассы…

Вопрос: Со стороны всё выглядело страшновато, хорошо, что вы не пострадали, но наверняка сильно расстроены, ведь это была ваша домашняя гонка. Год назад в Монреале вы заработали очки, но на этот раз всё закончилось по-другому…
Лэнс Стролл: Да, согласен, ситуация не из лучших, но таковы гонки. На первом круге машины едут очень близко друг к другу, поэтому иногда происходят столкновения.

Вопрос: Вас не отправили в медицинский центр?
Лэнс Стролл: Нет.

Вопрос: По радио вы также сообщили команде, что одна из шин была проколота?
Лэнс Стролл: Да, в тот момент я думал, что был прокол, ведь когда я обгонял McLaren, в 4-м повороте произошёл небольшой контакт с кем-то из них – возможно, машину неожиданно начало разворачивать из-за этого. Но я пока ещё не успел проанализировать все обстоятельства случившегося вместе с инженерами.

Вопрос: И всё-таки вам в очередной раз удался отличный старт…
Лэнс Стролл: Да, поэтому особенно жаль, что всё закончилось вот так. Мы хотели проверить, на какую скорость способна машина на этой трассе. Я надеялся, что гонка сложится иначе.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё