Лэнс Стролл: Пока мы просто стараемся доехать до финиша

Гран При Австралии. Лэнс Стролл

Первая гонка сезона сложилась для Williams крайне неудачно и не принесла очков. После финиша Лэнс Стролл сетовал на проблемы с перегревом силовой установки...

Вопрос: Лэнс, непростая гонка, что скажете?

Лэнс Стролл: Да, гонка оказалась трудной, многое пошло не так. По сути, сейчас мы не гоняемся, а просто стараемся доехать до финиша.

На первых кругах силовая установка работала в неправильном режиме, мощности не хватало – и я уступил позицию Эстебану Окону. Позднее баланс оставлял желать лучшего, возникли проблемы с перегревом – приходилось сбрасывать скорость и беречь машину, чтобы хоть как-то добраться до клетчатого флага. Из-за этих проблем с перегревом, которые мешали нам уже в пятницу, мотор не мог работать в привычном режиме, что стоило нам больших потерь времени.

На рестарте я был настолько медленным, что Леклер смог провести атаку по внешнему радиусу. Я оказался позади Sauber и не мог контратаковать, поскольку Шарль ехал достаточно быстро, а позднее из-за проблем с перегревом пришлось вовсе отпустить его на две-три секунды.

Вопрос: Схожие проблемы наблюдались у Williams на тестах, а здесь ситуация, похоже, усугубилась…
Лэнс Стролл: Посмотрим, что мы сможем предпринять.

Вопрос: Вы рассчитываете, что проблемы, в том числе с балансом, останутся позади?
Лэнс Стролл: Разумеется. В этот уик-энд были и позитивные моменты – в квалификации баланс машины оказался относительно неплохим. Да, мне не удалось пробиться в финал квалификации, но по сравнению с тренировками ситуация улучшилась. Остается рассчитывать на больший прогресс.

Вопрос: Если у вашей машины проблемы с охлаждением, беспокоит ли вас предстоящая гонка в Бахрейне – на скоростной трассе при жаркой погоде?
Лэнс Стролл: Конечно, беспокоит!

Вопрос: Насколько вы уверены в том, что сегодняшние проблемы не повторятся?
Лэнс Стролл: Сложно сказать. Я, безусловно, выполню свою часть работы и постараюсь помочь команде разобраться в причинах проблем.

Вопрос: Если говорить о режимах работы мотора, пришлось ли вам использовать не всю мощность во вчерашней квалификации?
Лэнс Стролл: Скажем так, мне были доступны далеко не все возможности силовой установки.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё