Гюнтер Штайнер: Однажды мы поднимемся на подиум

Гюнтер Штайнер

В интервью пресс-службе команды руководитель Haas Гюнтер Штайнер подвёл итоги гонки в Зандфорте и рассказал об ожиданиях, связанных с Гран При Италии.

Вопрос: Во время гонки в Зандфорте требовалось быстро принимать решения, проявлять гибкость в стратегии и рисковать. Как вы оцениваете выступления команды с этих точек зрения?
Гюнтер Штайнер: Думаю, во всех этих аспектах мы выглядели очень хорошо, хотя подобные гонки никогда не бывают простыми. Анализируя все события, мы думаем, что в чём-то могли поступить иначе, но если серьёзно рассматривать наши действия, то единственное, что мы могли сделать по-другому, так это позвать Нико Хюлкенберга в боксы, когда в самом начале гонки пошёл дождь.

В тот момент мы хотели разделить стратегию, что само по себе не может быть плохим решением, но мы не знали, как будут развиваться события в дальнейшем. В остальном мы быстро проводили пит-стопы, и всё остальное прошло достаточно гладко.

Вопрос: Как сработали новинки, привезённые в Зандфорт?
Гюнтер Штайнер: Сложно сказать, поскольку тренировки прошли в непростых погодных условиях, и у нас были аварии. Фактически, нам не удалось собрать достоверные данные. Кевин в основном говорил, что машина стала лучше, но мы должны подтвердить это в следующих двух гонках. В Монце тоже будет непросто сделать выводы из-за скоростного характера автодрома.

Нам необходимо прибавить в скорости. Наша машина ведёт себя достаточно стабильно, но ей не хватает темпа, и мы продолжим работать над решением этой проблемы.

Вопрос: Гонка в Монце закрывает европейскую часть сезона. Насколько европейский рынок важен для Формулы 1?
Гюнтер Штайнер: Формула 1 родилась в Европе, поэтому эта часть света очень важна для нас. Думаю, все это понимают. У нас огромная база болельщиков в Европе, которые давно следят за чемпионатом. Европа всегда будет оставаться домом Формулы 1. После Монцы мы отправимся в Азию, на Ближний Восток и в Америку, но Европа всегда будет очень важна для Формулы 1.

Вопрос: Что для вас значит трасса в Монце?
Гюнтер Штайнер: Трасса в Монце – одна из наших домашних. Трасса занимает особое место в истории, а болельщики создают уникальную атмосферу, поэтому сюда всегда приятно приезжать.

На нашей базе в Маранелло работает много итальянцев, поэтому для них предстоящий этап – возможность увидеть гонку и команду. Так что нас ждёт один из лучших этапов сезона.

У меня связаны приятные воспоминания с Монцей – в 2002 году мы с Эдди Ирвайном завоевали подиум. Однажды мы вновь поднимемся на подиум.

Текст: . Источник: пресс-служба Haas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё