Штайнер: Мы привезём несколько новинок в Зандфорт

Гюнтер Штайнер

Руководитель команды Haas Гюнтер Штайнер рассказал, как провёл летний отпуск, и подтвердил, что инженеры продолжают доработку машины VF-23.

Вопрос: Как прошёл ваш летний перерыв?
Гюнтер Штайнер: Я неплохо провёл отпуск. Несколько дней я отдыхал на Сицилии, а затем поднимался в горы. В этом году они были не слишком высокие, поскольку у меня не было достаточно времени на подготовку. Здорово провести время с семьёй и отдохнуть.

Как обычно, я продолжал кое-что делать по работе и следить за происходящим в Формуле 1. Во время перерыва практически не было новостей, за исключением отдельных забавных текстов. В любом случае, хороший отдых.

Вопрос: Что можете рассказать о процессе доработки машины VF-23?
Гюнтер Штайнер: У нас подготовлено несколько обновлений к Зандфорту – воздуховоды тормозов и переднее антикрыло. Команда продолжает работать изо всех сил, чтобы позднее по ходу сезона у нас появились и другие новинки, но я не могу назвать точные сроки.

Мы продолжаем работать с нынешней машиной, и на это есть две причины. Во-первых, мы стараемся сделать её быстрее, а во-вторых, что ещё важнее, текущая работа позволяет определиться с направлением для создания VF-24. Предстоит много работы, и она сейчас практически такая же напряжённая, как и в декабре во время создания новой машины.

Вопрос: У ваших гонщиков, Нико Хюлкенберга и Кевина Магнуссена, нет домашних этапов в Формуле 1. Вы бы хотели, чтобы в будущем гонки проводились в Германии и Дании?
Гюнтер Штнайнер: Учитывая нынешнюю популярность Формулы 1, я думаю, что сейчас гонку можно провести где угодно и продать все билеты. Контрактными вопросами занимаются в FOM, но я думаю, что гонка в Германии была бы вполне уместной, ведь это большая автомобильная страна, в чемпионате выступает немецкий гонщик, и у них богатая история в Формуле 1.

На данный момент рынок Германии – единственный, находящийся в упадке, тогда как все остальные растут. Проведение Гран При Германии даст миллионам болельщиков возможность лично увидеть гонку в своей стране.

У Дании тоже богатая история в Формуле 1, в чемпионате выступает Кевин, и они хотят провести гонку в Копенгагене, что было бы фантастикой. Потрясающий город, и я думаю, что многие готовы провести этот этап, но, насколько я знаю, местные политики не дали добро, поэтому от планов Гран При в Копенгагене пока отказались. Но я надеюсь, что в будущем к этой идее вернутся.

Текст: . Источник: пресс-служба Haas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё