Сергей Сироткин: У нас проблемы, мы ищем причину

Сергей Сироткин

Сергей Сироткин пропустил первую тренировку в Абу-Даби, уступив место Роберту Кубице, а во второй замкнул протокол. Вечером в пятницу гонщик Williams подвел итоги первого дня гоночного уик-энда...

Вопрос: Как прошла тренировка?
Сергей Сироткин: Довольно сложная сессия. Изначальный план состоял в том, чтобы поработать на длинных сериях кругов на SuperSoft. У нас возникли проблемы во время имитации квалификации – мы не знаем, что именно стало причиной, но выясним. Возможно, с тем, что температура трассы снизилась, возможно с чем-то еще.

В любом случае, одна из самых сложных пятниц в этом сезоне, но я уверен – к субботе мы найдем возможность прибавить.

Вопрос: В воскресенье вас ждёт последняя гонка за Williams. День будет тянуться бесконечно?
Сергей Сироткин: Любой день может тянуться бесконечно. В воскресенье будет жарко, на этой трассе высокие нагрузки на резину, здесь сложно сохранять правильный баланс машины на протяжении всего круга. Нас ждет очень сложная гонка. Каждый раз, когда по ходу уик-энда состояние трассы улучшается, мы откатываемся назад.

Вопрос: Как вам удается сохранять мотивацию после новостей о контракте Роберта Кубицы?
Сергей Сироткин: Я совсем не думаю о том, что это мой последний этап вместе с командой. Когда садишься за руль, то думаешь только о том, как пилотировать. Я стараюсь получать удовольствие от уик-энда, хотя вторая тренировка получилась одной из наименее приятных за весь сезон. Тем не менее, я стараюсь смотреть на ситуацию так, как сказал, пытаюсь получать удовольствие.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё