Такума Сато: Интервью на презентации Jordan Honda EJ12

Вопрос: Что вы думаете о новой машине?
Такума Сато: Мне нравится. У нас все новое - шасси, монокок, мотор, так что были некоторые проблемы на тестах, но это обычно для новых машин. Сейчас инженеры со всем разобрались. А с прижимной силой получше, чем у EJ11.

Вопрос: Машина уверенно выглядит на трассе?
Такума Сато: На первых тестах машины казалась немного нервной, за дело взялись инженеры и на последних предсезонных тестах в Сильверстоуне машина стала гораздо устойчивее. Достаточно эффективной получилась аэродинамика и это здорово сказывается на большой скорости.

Вопрос: Какие впечатления у вас от нового мотора Honda?
Такума Сато: У него ровный и красивый звук! Мотор построен по совершенно новой концепции и в Honda знают, что его можно серьезно усовершенствовать.

Вопрос: Чего вы ждете от дебютной гонки?
Такума Сато: Я немного волнуюсь по поводу старта, но с нетерпением жду его. Надеюсь мы сможем бороться в первых рядах, правда для этого еще многое нужно сделать.

Вопрос: Сколько раз на тестах вы проехали дистанцию гонки?
Такума Сато: Один раз, в прошлый вторник. Никаких проблем не было и я нормально себя чувствовал на финише. У нас несколько раз были длинные тесты, очень похожие на имитацию гонки.

Вопрос: Остановки в боксах тоже будут для вас в новинку?
Такума Сато: Да, но я уверен, что справлюсь. Больше всего меня удивляют современные технологии в Формуле 1. Конечно, в Мельбурне будет очень трудно, я никогда прежде там не выступал, но настроен весьма оптимистично.

Вопрос: У вас были проблемы с подгоном пилотского места?
Такума Сато: Да, но сейчас все в порядке.

22.02.2002. По материалам пресс-службы Jordan
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё