Карлос Сайнс: Выступать перед испанцами – большая честь

Карлос Сайнс:

Перед началом уик-энда в Барселоне гонщик Ferrari Карлос Сайнс говорил о предстоящем этапе…

Вопрос: Впервые за то время, как вы выступаете в Формуле 1, в Барселоне будет использоваться конфигурация без шиканы на последнем секторе. Вы довольны этими переменами? Борьба станет более зрелищной?
Карлос Сайнс: Да, это хорошая идея. Будет интересно гоняться с новой конфигурацией третьего сектора. В этой шикане не было ничего плохого, но хорошо попробовать другой подход, посмотреть, как это повлияет на время прохождения круга и ход гонки. С нетерпением этого жду.

Вопрос: Ваша карьера начиналась в Испании. Что вы помните о своих первых гонках? На каких трассах они проходили?
Карлос Сайнс: Испания давно и прочно связана с автоспортом, в стране множество гоночных трасс. Первые гонки на картинге я провёл в родном Мадриде. Потом начал ездить по всей стране, соревнуясь в разных категориях. Затем я проехал свой первый круг на одноместной машине в Хараме

Мария де Виллота была моим инструктором в тот день, и я всегда буду бережно хранить память о ней. Она была замечательным человеком и спортсменкой, и с тех пор, как она, к сожалению, ушла из жизни, я всегда ношу её эмблему - звезду - на задней части своего шлема.

Вопрос: В этом году у вас вновь будет именная трибуна Grada CS55. Что вы чувствуете?
Карлос Сайнс: Я очень рад, что в Барселоне есть моя именная трибуна. Выступать перед испанскими болельщиками – это большая честь. Жаль только, что трибуна невелика, но я знаю, что на других трибунах тоже много моих болельщиков.

Сложно объяснить, каково это – гоняться в Формуле 1 у себя дома. Надеюсь, мы покажем хорошее шоу и сможем добиться хорошего результата. Они могут быть уверены, что я выложусь по полной.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё