Сайнс: Хочу успешно завершить выступления за Renault

Карлос Сайнс

Гран При Абу-Даби станет последним выступлением Карлоса Сайнса в составе Renault. За 24 гонки он заработал 51 очко и хочет попрощаться с командой, добившись высокого результата в Яс-Марине.

Вопрос: Что вам нравится в Абу-Даби?
Карлос Сайнс: Мне нравятся гонки в лучах прожекторов. Яс-Марина – интересная трасса и отличное место для завершения сезона. Здорово стартовать при свете дня и финишировать под ночным небом. Мне очень нравится.

Если говорить о круге по этой трассе, то там есть всё: длинные прямые, где можно обгонять, быстрые, перетекающие друг в друга повороты, причём некоторые из них очень узкие. Мы постараемся как можно лучше подготовиться к гонке и сразу же взяться за дело на первой пятничной тренировке.

Вопрос: Что вы ждете от Гран При Абу-Даби?
Карлос Сайнс: Я уже предвкушаю эту гонку, ведь финал сезона всегда проходит интересно. В Бразилии у нас была не лучшая машина, но я знаю, что команда приложила много усилий, чтобы мы снова заработали очки. Надеюсь хорошо выступить в своей последней гонке за Renault и успешно завершить этот период в карьере.

Вопрос: Вам понравилось работать с Renault?
Карлос Сайнс: 14 месяцев, проведенных с Renault, доставили мне удовольствие. Говорят, в Энстоуне семейная атмосфера, и я с самого начала почувствовал себя комфортно в команде – я видел, что мне рады. Я всегда мечтал выступать в заводской команде и горжусь, что стал частью истории французской марки, столь важной для Формулы 1.

В целом я стабильно выступал и добился неплохих результатов, так что могу этим гордиться. Как гонщик я получил ценный опыт и надеюсь в следующем году сохранить связи с семьёй Renault, выступая за McLaren. Нам надо сосредоточиться на финальной гонке сезона, и сейчас я думаю только об этом.

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё