Карлос Сайнс: Трасса в Монако требует другого подхода

Карлос Сайнс

Пилот Renault Карлос Сайнс в этом году зарабатывал очки в четырёх гонках из пяти – в том числе три последние гонки подряд. Испанец один из немногих гонщиков Формулы 1, для кого Монако – не домашний этап, так как он живёт в Мадриде, но на улицах княжества он надеется продолжить серию своих успехов.

Вопрос: Почему вам нравится выступать в Монако?
Карлос Сайнс: Оправляться в Монако всегда приятно, во время Гран При волнение там выходит на новый уровень. Ты не можешь ездить по трассе в Монако так, как делаешь это в любом другом месте. Она уникальна и требует совершенно иного подхода. Ты должен постоянно помнить о стенах и поддерживать высокую концентрацию в каждом повороте каждого круга на протяжении всего уик-энда.

Вопрос: Какой подход используют гонщики Формулы 1 в Монако?
Карлос Сайнс: Ключ к успешному уик-энду – уверенность в себе, в машине. Ты постепенно создаёшь атмосферу доверия, небольшими шагами, вплоть до квалификации, где надо стараться быть готовым на 100%. Квалификация в Монако крайне важна, и обычно она проходит очень напряжённо. Я бы сказал, что это одна из самых тяжёлых сессий по ходу всего чемпионата, если не самая тяжёлая. Ты должен вывести свою целеустремлённость на новый уровень. Когда завершаешь квалификационный круг на этой трассе, ощущения совершенно ни на что не похожи, это просто поразительно.

Вопрос: Чем ещё вы занимаетесь в Монако?
Карлос Сайнс: Даже вне гонок этот уик-энд радикально отличается от других. Например, от отеля до трассы мы будем добираться на скутере, это здорово. Это действительно уникальный уик-энд, во всём. Неповторимый блеск и очарование, ошеломляющие спорткары повсюду и множество впечатляющих яхт создают неподражаемую атмосферу.

Вопрос: Вы рады тому, что несколько уик-эндов подряд зарабатываете очки?
Карлос Сайнс: В Барселоне мы снова добились хорошего результата, но было бы огромной ошибкой потерять концентрацию. Мы уверены, что используем правильный подход и быстро прибавляем. Теперь главное продолжать в том же духе и работать столь же напряжённо. После Барселоны команда поднялась на четвёртое место в Кубке конструкторов, и наша цель в Монако – заработать ещё больше очков.

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё