Карлос Сайнс: В субботу я буду готовиться к гонке

Карлос Сайнс

В первой тренировке в Сузуке Карлос Сайнс попал в аварию: на выходе из 11 поворота испанец наехал двумя колесами на искусственную траву и потерял контроль над машиной. После сессии он признал ошибку...

Вопрос: Карлос, в первой тренировке вы разбили машину. Что произошло?
Карлос Сайнс: Честно говоря, я не вполне понимаю. Это одна из тех аварий, детали которых невозможно выяснить, даже если всё проанализировать и найти объяснение. Конечно, это моя ошибка – я не хотел бы повторить её в будущем. Это просто авария. Мне нечего сказать.

Вопрос: Какие повреждения получила машина? Что ещё предстоит сделать?
Карлос Сайнс: Больше ничего, механики всё починили за полтора - два часа. Они потрясающе выполнили свою работу. Я благодарен им!

Вопрос: Вернувшись в боксы, вы сразу же отправились к механикам. Что вы им сказали?
Карлос Сайнс: Я принёс им извинения и сказал, что мы должны со всем справиться, и если потребуется моя помощь, я готов. Они показали, насколько им важна команда и я. Такие отношения делают нас ещё сильнее.

Вопрос: Чего вы ждете от субботней тренировки и квалификации?
Карлос Сайнс: Пока не знаю, мы мало работали на трассе, чтобы делать выводы. В первой сессии возникли проблемы со скоростью: мы полностью выложились, но всё равно были не очень быстры. Теперь нужно всё проанализировать. Надеюсь, мы сможем прибавить.

Вопрос: После ухода Квята у Гасли сменилась команда инженеров. У вас тоже? Или с вами работают те же люди?
Карлос Сайнс: Моя команда инженеров не изменилась.

Вопрос: Вы оштрафованы потерей позиций на стартовой решетке за замену двигателя. Когда вы это узнали? Как планируете действовать?
Карлос Сайнс: Узнал за час до начала сессии. Субботняя тренировка будет не такой, как обычно: мне придется работать с длинными сериями кругов, готовиться к гонке, ведь результат квалификации ничего не значит – я в любом случае буду стартовать последним. Я сделаю всё, чтобы у меня было много доступных комплектов резины для гонки.

Вопрос: Чем вы руководствовались, выбирая, когда поставить новую силовую установку – в Малайзии, в Сузуке или в Остине?
Карлос Сайнс: Мы опирались на прошлогодние результаты. Команда знала, что Сузука – пожалуй, одна из наименее подходящих нашей машине трасс. В любом случае, мы были вынуждены это сделать из-за возникшей в Малайзии проблемы.

Вопрос: Чего вы ждете от следующих гонок? Штрафы больше вам не грозят?
Карлос Сайнс: Я уверен, что меня ждут новые штрафы. К сожалению, это так.

Вопрос: Вы слышали, что Марцин Будковски перешёл в Renault?
Карлос Сайнс: Да, но я по-прежнему сосредоточен на работе в Toro Rosso. У меня еще будет время, чтобы узнать все новости о команде, где я буду выступать в следующем году, и всё выяснить. Учитывая все слухи, что окружают этого человека сейчас, я предпочту не давать комментариев.

Вопрос: Вы живёте в Великобритании – вы бывали в Энстоуне?
Карлос Сайнс: Ещё нет.

Вопрос: Вы планируете туда съездить до конца года?
Карлос Сайнс: Конечно, как только позволит график.

Вопрос: Вы поедете туда до конца сезона?
Карлос Сайнс: До конца сезона – не знаю, но до конца года – обязательно.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё