Карлос Сайнс: Моя цель – чемпионский титул

Карлос Сайнс

В четверг Карлос Сайнс говорил о сложностях гонки в Сингапуре и своём будущем…

Вопрос: Карлос, что вы можете сказать о своём будущем?
Карлос Сайнс: Пока ничего, переговоры идут. Пресса обсуждает множество слухов, а я сосредоточен на предстоящем уик-энде. Постараюсь заработать максимум очков для Toro Rosso, а если вы пришли за громкими заголовками, то пока их не будет.

Вопрос: Вам приятно, что в связи с вами упоминают несколько команд, желающих подписать контракт?
Карлос Сайнс: Я всегда говорил, что подобные слухи говорят только о том, что вы справляетесь со своей работой. Это неплохо, но не могу сказать, что мне это нравится.

Вопрос: Можно ли назвать гонку в Сингапуре самой тяжелой в сезоне?
Карлос Сайнс: Думаю, да. Уик-энд будет непростым, особенно за рулём машин 2017 года. В этом году во всех гонках нам приходилось физически сложнее, чем прежде, так будет и в Сингапуре.

Важно избежать проблем по ходу уик-энда, поскольку если здесь с самого начала что-то пойдёт не так, гонка может оказаться очень сложной. Как всегда, мы сосредоточены на работе и ждём начала уик-энда.

Вопрос: После Монцы вы как-нибудь особенно готовились к этой гонке?
Карлос Сайнс: Разогревал сауну до 50 градусов и тренировался в ней. Я всё лето проводил тренировки при высокой температуре, но сколько бы вы ни готовились, в машине здесь всё равно очень жарко.

Вопрос: Хуже, чем в Малайзии?
Карлос Сайнс: Лично для меня, да. В Малайзии тяжелая гонка, но не столь выматывающая, как эта.

Вопрос: Можно ли сказать, что эти две недели – с этапами в Сингапуре и Малайзии – самые сложные в календаре?
Карлос Сайнс: Да. Было бы ещё сложнее, если бы они оказались сдвоенными, но сейчас у нас есть неделя свободного времени, здесь мы живём по европейскому времени, а потом можно вернуться в Европу – всё не так плохо. За неделю в Сингапуре организм привыкнет к жаре, так что в Малайзии будет не так тяжело.

Вопрос: Все эти разговоры о вашем переходе в Renault отвлекают от работы?
Карлос Сайнс: Не особенно. Я приехал в Сингапур с Toro Rosso и по обычной программе готовлюсь к предстоящему уик-энду. Я не обращаю внимания на происходящее вокруг, полагаюсь на небольшую группу людей, с которыми всегда работаю. Время покажет, что меня ждёт дальше, а сейчас я полностью сосредоточен на работе.

Вопрос: Кто ведёт переговоры от вашего имени: Red Bull или вы сами?
Карлос Сайнс: Знаете, все мы ведём переговоры. Но пока нет официального заявления, если оно вообще будет, всё это лишь слухи.

Вопрос: Чего вы хотели бы добиться в Формуле 1 в долгосрочной перспективе?
Карлос Сайнс: Я не раз говорил, что мечтаю стать чемпионом мира. В настоящее время моей карьерой занимаются в Red Bull, в июне я рассказал им о своих желаниях. Осталось дождаться решения.

Вопрос: Вы чувствуете, что уже сделали максимум в Toro Rosso?
Карлос Сайнс: Я сделал достаточно много, но если придётся остаться ещё на сезон, я соглашусь на это с улыбкой на лице, поскольку продолжу работать с замечательными людьми. Мои механики всегда максимально выкладываются, у меня хороший контакт со своими инженерами – все мы здорово подружились. Всем, что я знаю о Формуле 1, я обязан именно им.

Ради них я готов отработать в команде ещё год или два, но моя цель – чемпионский титул, и добиться её мне хотелось бы как можно скорее.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё