Карлос Сайнс: Это был один из моих лучших кругов!

Карлос Сайнс

Карлос Сайнс доволен результатами квалификации в Венгрии и считает её лучшей в сезоне...

Вопрос: Карлос, вы довольны результатом квалификации?
Карлос Сайнс: После первой сессии я был 13-м и много уступал непосредственным соперникам – Renault и McLaren, поэтому очень обрадовался, когда прошёл в финал.

Вопрос: Что вы изменили?
Карлос Сайнс: Изменений было не так много. Просто в решающий момент нужно чисто проехать все три сектора. По-моему, это был один из моих лучших кругов. Я не ожидал, что смогу отыграть три десятых, но всё получилось!

Мы видели, что уступаем четыре десятых McLaren, поэтому скорректировали настройки переднего антикрыла, увеличив прижимную силу. В итоге выяснилось, что это шаг назад. Но мы должны были попробовать.

Вопрос: Значит, вы полностью выложились?
Карлос Сайнс: Да. Закончив круг, я не знал своё время. Увидев 1:18,311, я подумал: «То, что нужно!» Именно поэтому я доволен собой – я знаю, что всё сделал правильно, не допустил ни малейшей ошибки, хорошо проехал последний сектор. А идеально проехать круг по Хунгарорингу – это особое удовольствие.

Вопрос: Какую квалификацию вы считаете лучшей в карьере в Формуле 1?
Карлос Сайнс: Пожалуй, Гран При Монако в этом сезоне, а также прошлогодний Гран При Венгрии и сегодня… И прошлогоднюю квалификацию в Остине. Пожалуй, это моя лучшая квалификация!

Вопрос: Что особенного в этих трассах?
Карлос Сайнс: Не знаю. Пожалуй, дело в том, что мне нравятся плавные трассы. Мне нравится, когда машина настроена на высокий уровень прижимной силы, когда надо атаковать…

Вопрос: Вы не так много уступили Фернандо Алонсо. Завтра можно ожидать борьбу двух испанцев?
Карлос Сайнс: Я постараюсь его опередить на старте. Но это будет сложно, потому что McLaren всегда очень сильна на старте. Кроме того, между нами – Стоффель Вандорн. Я сделаю всё возможное.

Вопрос: Велика ли разница между стартовыми позициями с правой и с левой стороны трассы?
Карлос Сайнс: На прежнем покрытии разница была огромной. Теперь – меньше, но всегда лучше стартовать с чистой стороны.

Вопрос: Что вы думаете о темпе McLaren в этот уик-энд?
Карлос Сайнс: Он соответствует нашим ожиданиям. Заводские команды, как Renault и McLaren – посмотрите на время Хюлкенберга – могут привозить новинки на каждый уик-энд и быстро прогрессируют. В Монако у нас был отличный темп. Теперь – нет. Сейчас мы далеки от соперников.

Вопрос: Вы получили какие-нибудь ответы от команды по поводу слухов о переговорах с Honda?
Карлос Сайнс: Нет. Я не буду думать об этом до конца уик-энда. Франц Тост не говорил со мной. Клянусь! Cейчас мне это безразлично. Я понимаю ваш вопрос. Но я могу сказать, что сейчас я не думаю о своём будущем. Я хочу нормально завершить первую половину сезона и отправиться на летний перерыв, ни о чём не думая.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё