Карлос Сайнс: Нас ждет непредсказуемая квалификация

Карлос Сайнс и Хельмут Марко

Во второй сессии свободных заездов Гран При Бахрейна Карлос Сайнс показал 13-е время, более двух секунд уступив лидеру. Несмотря на это, пилот Toro Rosso остался доволен скоростью машины и заявил, в субботу нас ждет непредсказуемая квалификация.

Вопрос: Во второй тренировке вы довольно много уступили Ферстаппену. Чем можно объяснить такую разницу в скорости?
Карлос Сайнс: В этом нет ничего необычного – на свободных заездах мы всегда работаем по разным программам, пытаясь найти оптимальные решения для конкретной трассы. В этом году мы получаем три разных состава сликов – нужно было оценить их эффективность.

Во второй тренировке команда разделила работу между пилотами, поскольку только она проходит в тех же условиях и в то же время, что квалификация и гонка. Я вполне доволен временем на круге и скоростью на длинной серии. Мы готовы к борьбе в квалификации и в гонке, надеюсь, мы окажемся лучшей из команд средней группы.

Вопрос: Вы уже представляете расстановку сил?
Карлос Сайнс: Честно говоря, нет. В пятницу Дженсон Баттон внезапно показал третье время, а пилоты Ferrari оказались позади. Нас ждет непредсказуемая квалификация. Мы можем претендовать на хорошие позиции, но какое конкретно место на старте у нас будет, шестое или одиннадцатое, я не знаю. Нужно продолжать работу, уделяя внимания мельчайшим деталям – за счет этого и можно получить преимущество.

Вопрос: Вас удивила скорость McLaren?
Карлос Сайнс: Думаю, их скорость удивила всех. Конечно, мы не знаем, сколько топлива было у Дженсона в баках, и по какой программе он работал, но в этом году команда явно прибавила.

Вопрос: Мы видели, как вы беседовали с Хельмутом Марко. Речь шла о произошедшем в Австралии?
Карлос Сайнс: Да, мы беседовали, но не стоит это связывать с произошедшим в Австралии. Мы с Максом постоянно ведем борьбу на трассе, но могу вас заверить, что ситуация в команде иная, чем может показаться со стороны.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё