Риккардо: Радует, что нам удалось повысить скорость R.S.20

Даниэль Риккардо

Второй гоночный уик-энд в Сильверстоуне сложился для Даниэля Риккардо неоднозначно: если в квалификации австралийский гонщик Renault показал достойный пятый результат, то в гонке финишировал только 14-м из-за проблем с резиной. Но теперь вместе с командой он готовится к Гран При Испании, полагая, что в Барселоне будет возможность отыграться.

Вопрос: Что вы думаете о трассе Circuit de Catalunya?
Даниэль Риккардо: Пожалуй, эта трасса всем знакома лучше других, ведь там мы проводим тесты, как перед началом сезона, так и по ходу него. Думаю, интересно туда отправиться сейчас, в конце лета, когда в Барселоне стоит намного более тёплая погода, чем в феврале или даже в мае, когда обычно проходит Гран При Испании.

На зимних тестах в этом году мы отработали неплохо, но с тех пор машина несколько изменилась, и мне хочется поскорее опробовать её на этой трассе. Обычно там не так уж много обгонов, и в этом плане гонка в Барселоне – не самая захватывающая, ведь из-за скоростного характера трассы там довольно трудно преследовать едущую впереди машину. Думаю, если мы сможем хорошо провести квалификацию, нет причин, которые помешали бы показать нам высокий результат.

Вопрос: Какие выводы вы сделали после двух гонок в Сильверстоуне?
Даниэль Риккардо: Команда за две гонки заработала 24 очка – это очень хорошо. Но в минувшее воскресенье мы однозначно упустили свой шанс, хотя в квалификации выступили неплохо.

По какой-то причине нам не удалось эффективно реализовать тактику с двумя пит-стопами, особенно трудно нам пришлось на втором отрезке, когда мы поставили комплект Medium. Надо разобраться, что можно предпринять, чтобы в следующий раз выступить лучше, и я немного расстроился, что не смог заработать очки.

Но нам однозначно удалось повысить скорость машины, и это приятно. В этот уик-энд в Барселоне мы намерены всё собрать воедино – к тому же здорово, что гонка пройдёт на другой трассе и на фоне других пейзажей!

Текст: . Источник: пресс-служба Renault F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё